Меню для ДОУ с 10,5 часовым режимом дня

AnGel Профи (506), закрыт 5 лет назад
Прошу помочь!!! Если не трудно может кто нибудь скинуть на почту меню для детского сада со 100% выполнением норм. Уже 3 месяц пытаюсь составить его, ничего не выходит. Либо нормы не идут, либо дети не едят. Может у вас оно уже есть готовое, разработанное и по нему все отлично выходит. Буду ооочень благодарна. Работаю в доу недавно, долго вникала чтоб все это сделать, все равно не выходит. Выручайте коллеги.
Лучший ответ
Ольга Зеленина Мыслитель (6337) 5 лет назад
Десятидневное меню это проблема. Мы сами составляли, сломали голову. Привести в соответствие калорийность и граммы в течение всего дня по процентам просто нереально. Роспотребнадзор берет это меню, чтобы сделать его экспертизу. И "находит" много нарушений: то калорийность завтрака занижена, а обеда завышена, то по граммам не сходится с нормами САНПин. В комментариях напишите свою электронку, я вам перешлю. Коллега из Ростовской области присылала, заверяла, что соответствует, им разрабатывали. Проверите, посмотрите, Нам оно не подошло - скромное финансирование.
Ольга ЗеленинаМыслитель (6337) 5 лет назад
Я имела в виду наше финансирование.
ВерочкаЗнаток (263) 5 лет назад
Здравствуйте! Можно и мне скинуть на почту правельное 10- ти дневное меню с 10,5 часовом рабочем днем. v.sta@mail.ru
AnGelПрофи (506) 5 лет назад
olesya_mihailova@inbox.ru спасибо вам огромное, попробуем по нему поработать, вдруг будет самое то
ОксанаУченик (168) 4 года назад
Ольга, добрый день. А вы не могли бы поделиться вашими наработками по составлению меню. Мне надо для домашнего использования. Хочу детей правильно кормить, как в детском садике. Благодарю вас. Мой ящик oksanchik_7@mail.ru
Остальные ответы
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74134) 5 лет назад
К коллегам из соседних садиков не пробовали обратиться? Мы всегда выручали друг друга.
Людмила Нуриева Мастер (1551) 5 лет назад
Вам нужно установить компьютерную программу по питанию в ДОУ. Дорогое удовольствие, но уже с готовыми образцами меню .Сама рассчитает граммы, каллории и т. д.
Елена Ищенко Ученик (138) 5 лет назад
Ольга. можно такое меню выслать lena.ishhenko.17@bk.ru