Как обновить БД MySQL до версии 5.6...?

- Ученик (130), закрыт 9 месяцев назад
Знания Linux'a есть, ставил на интернет шлюз DHCP в связке с DNS, самбу. SQUID и т. п. Но в БД не совсем секу. На данный момент необходимо обновить сайт на 1с bitrix. через мастер всё обновилось, но требуется ещё дополнительные действия. Помогите...
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425598) 5 лет назад
Для начала, проверить, какая версия MySQL стоит сейчас. Версия 5.6 появилась много тет назад и очень странно, если у тебя стоит что-то более старое. И, кстати, совсем не обязательно, что у тебя именно MySQL - это может быть и MariaDB, и Percona Server.

Для обновления сначала делаешь дамп базы данных (на всякий случай), потом устанавливаешь требуемую версию СУБД - через менеджер пакетов в твоём Linux, точно так же, как ты устанавливаешь любую другую программу. В интернете огромное кол-во ресурсов по этим темам.

А после того, как версия проверена, необходимо выполнить указанную команду.
-Ученик (130) 5 лет назад
У меня есть доступ PhpMyAdmin, от туда сделал запрос, вроде версия БД 5.7. Тогда зачем предупреждение смуту наводит...?
Андрей Высший разум (425598) Разработчики Bitrix упростили себе жизнь - переложив проверку на пользователя: мы вас предупредили, а дальше не наше дело.