БД база данных предмет, выполнить задание (синтаксис написать)

GUR Знаток (333), на голосовании 5 лет назад
Прошу помочь с выполнением задания .Я заочник и скоро диплом, раньше учился на очке и более менее понимал этот предмет, но давно не практиковался уже и все позабыл. экзамен на носу..
Фото прилагаю.
Насколько я помню начинается синтаксис с SELECT и дальше пишем ...если же создать таблицу то сперва CREATE_TABLE или как то так.. поправьте меня если я в чем то не прав. умоляю помогите))) и если есть люди которые смогли бы онлайн помочь на экзамене милости прошу обсудим условия, последний долг осталось сдать и защищать диплом.. Просто моя специальность не программист и вообще специальность далека от программирования, но данный предмет у нас есть, для общего развития конечно полезно. но времени совсем нет самому полностью разбираться и вникать
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Белянин Знаток (499) 5 лет назад
думаю ничего сложного самому сделать,
тем более такое подробное задание,
считай все внешние ключи (FK) указаны.
вот читай документацию на sql
http://citforum.ru/database/articles/art_2.shtml
если сложности все-таки возникнут, то никто не мешает
поставить mariadb и визуальный интерфейс типа
dbforge for mysql (для русских бесплатно)
и разобраться самостоятельно с визуальным интерфейсом
и получить готовый код sql
GURЗнаток (333) 5 лет назад
за информационную ссылку огромное спасибо Вам! Но может всё таки поможете хотя бы с первым SELECT, а дальше по аналогии я попробую сам разобраться
Алексей Белянин Знаток (499) Select Count(*) From `Задание` Where (`Состояние` = 'Новый') AND (`Срок_Исполнения` = '14 Дней')