Перелет в 16-18 самостоятельно

Пользователь удален Ученик (129), закрыт 4 года назад
Правда, что... Выезд детей за границу без родителей: необходимые документы
Юрист юридической фирмы "САБИКОМ" Евгения Гуйван напоминает: детей до 16 лет, которые путешествуют без родителей, для пересечения границы нужно снабдить такими документами:
1. детский проездной документ.
2. виза – при необходимости.
3. согласие обоих родителей на временный выезд ребенка за границу в сопровождении третьего лица, заверенное у нотариуса. При использовании услуги сопровождения детей в качестве сопровождающего лица указывается представитель авиакомпании.
4. заявление от родителей с указанием данных ребенка и контактной информацией провожающей и встречающей сторон.
В возрасте 16-18 лет подросток может выезжать за границу без разрешения родителей, достаточно наличия только проездного документа и визы.
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 5 лет назад
Верно для Украины...
Но не для России...
Компания Юридическая фирма Сабиком находится в Киеве и расположена по адресу проспект Степана Бандеры, 23. К сферам деятельности фирмы можно отнести следующие виды: Регистрация и ликвидация предприятий, Юридические услуги. Чтобы связаться с сотрудниками организации, вы можете позвонить по телефону +380 44 587 7827 и уточнить у них любую интересующую вас информацию. Кроме того, вы можете посетить сайт фирмы http://sabicom.com.ua и попытаться найти нужную информацию там. Режим и время работы организации: пн-сб 9:00-20:00.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
смотрите дату закона, еще несколько лет назад в Украине был закон о пересечении границы в 16 лет, свободно, но потом этот закон поменяли, дату закона проверяйте, как и Беларусь - выезд стали разрешать самостоятельный с 18 лет ...в отношении стран Европы тоже смотрите более свежие законы, они в Украине меняются
Мария Лаврентьева Профи (542) 5 лет назад
Мне кажется, что такие законы меняются не только в Украине, но и в России.