Как выбрать два столбца из mysql одним запросом?

Oleg Ivanov Ученик (106), на голосовании 5 лет назад
У меня есть два столбца, к примеру name и year.
Я знаю как выбрать запросом столбик name.
Но как выбрать вместе эти два столбца одним запросом? помогите пожалуйста.
Дополнен 5 лет назад
разобрался.
Голосование за лучший ответ
Nikolay Kondaurov Мастер (2484) 5 лет назад
элементарно
$sql = $pdo->prepare('SELECT `name`,`sename` FROM `users` WHERE `email` = :email');
вот выберет 2 столбца `name` и `sename` если нужно все то * если нужен 3 столбец то через запятую указуешь его и так далее
АлександрИскусственный Интеллект (290690) 5 лет назад
вы бы ещё рассказали как комп включать и всю свою жизненную историю...
Nikolay Kondaurov Мастер (2484) каков вопрос таков ответ.