Фотоаппарат Зенит разошлись шторки

Мастер (2061), закрыт 4 года назад
У меня есть фотоаппарат зенит он почти в рабочем состоянии но только там разошлись шторки можно как то починить??
Лучший ответ
Остальные ответы
Азм Есмь Просветленный (37263) 5 лет назад
починить можно. но вопрос, для чего? фоток как память приятен а как фотик . игня он бюджетная...
Мастер (2061) 5 лет назад
Мне не сильно нравится современная техника вот думаю восстановить
Азм Есмь Просветленный (37263) это дешевая операция, стоит копейки. не нравится видом или возможностями?
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 5 лет назад
Если разошлись, это значит, что он совсем в нерабочем состоянии. Не видя как розошлись, не скажешь. Могли отклеиться, а могла пружина лопнуть, мог механизм закиснуть.
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) 5 лет назад
Нужно его выкинуть и купить на барахолке рублей за 500 другой, люди их вон даже по 100 рублей отдают.
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Абсолютно верно подметил Данила, дешевле купить с рук другой рабочий чем восстанавливать старый
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 5 лет назад
Если в фотоаппарате не работает затвор, то это уже не фотоаппарат, а кусок железа не для чего. Им даже гвоздь нормально не забить. Ремонт выйдет дороже покупки токого же, выпущеного в 80-е годы и ни разу не достававшегося из коробки. У моего соседа такой. Ещё с олипийской символикой.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 5 лет назад
Фотоаппарат в нерабочем состоянии, в лучшем случае шторка отклеилась, скорей всего порвалась. Материала такого не купить, вырезают из шторок камер 6 на 6. Без объектива такую же рабочую вещь можете сменять на плитку шоколада. В тяжелом случае шоколад с орешками. Видел зенит 122 отдавали. А если шторки ламельные. то вААПЧЕ караул. Думаю мастера будет трудней найти, чем такой фотоаппарат.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 5 лет назад
он не в почти в рабочем, он в ПОЛНОСТЬЮ НЕРАБОЧЕМ состоянии, ремонтировать его смысла нет, сейчас фотоаппарат зенит стоит не дороже проезда на автобусе по городу
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Его легче выбросить и купить другой (если уж так необходимо) - дешевле обойдётся чем ремонт.