Если застрахованное похищенное имущество найдено, выплатят ли страховку?

Дарина Голубец Профи (761), закрыт 5 лет назад
Итак, чисто теоретический вопрос.
Заключён договор страхования имущества от кражи. Имущество украдено. Выплачена страховая сумма.
Но вдруг имущество нашлось. Что тогда будет делать страховая компания? Может ли потребовать страховую выплату назад? Или её это уже не касается?
Должен ли этот момент быть прописан в договоре страхования? И если не прописан, то как быть? Если нечто подобное указано в законе, скажите, пожалуйста, где именно. Спасибо с:
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326879) 5 лет назад
Читай договор. Там всё прописано... И незачем оповещать страховщика о возврате имущества застрахованному...
Остальные ответы
Kos Оракул (65110) 5 лет назад
имущество отходит к страховой компании, или к владельцу, но тогда вернуть выплаты
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140399) 5 лет назад
Да имущество переходит банку, а тебе страховка