Не включается фотоаппарат

Анастасия Пименова Профи (996), закрыт 4 года назад
Цифровой фотоаппарат Nikon B500 не включается, батарейки новые (при подключении к компьютеру показывается, что заряжен на 80%). Причём горит зелёный светодиод, если включать.
При нажатии на кнопку включения каждый раз выдвигается объектив где-то на 2 мм, дойдёт до конца и выключается со звуком.
Ещё на гарантии, в сервис идти?
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikita Оракул (68414) 5 лет назад
конечно, что еще остается? даже если тебе расскажут в чем проблема, ты не будешь разбирать фотоаппарат сама? возможно дело не в железе, а в прошивке, а может с аккумулятором беда, все равно на расстоянии тебе точно никто не подскажет
Оксана Поддубная Мастер (2007) 5 лет назад
для фотоаппарата нужны мощные батарейки, купите хорошие и проверте, Если с другими та же проблема будет, отнесите продавцу. Меня интересует как Вы покупали товар, Вам продавец его не включал, не показывал? Просто завернул в коробочку и отдал?
Анастасия ПименоваПрофи (996) 5 лет назад
До этого он работал вполне отлично, поставила новые, когда прежние разрядились. Сделала порядка 200-т кадров и всё
Оксана Поддубная Мастер (2007) проверте новыми батарейками. Ничего не поменяется несите в ремонт.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795571) 5 лет назад
... не надо в сервис идти. там наверное сейчас выходной .
Сходи в понедельник
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 5 лет назад
Не в сервис, а в магазин нужно и не идти, а бежать за аккумуляторами!
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 5 лет назад
Новые батарейки не есть показатель их степени заряда. Я не так давно купил батарейки российского производства, вставил их в пульт, надеясь на добросовестность производителя, но меня обманули. Вставил китайские GP и всё заработало. Тогда я взял амперметр и стал тестировать батарейки. Оказалось, что GP выдают ток = 3,8 А, а российские всего лишь 2,5 А. То есть российские имеют заряд ВДВОЕ меньший НОРМАЛЬНОЙ батарейки даже китайского производства.

Пользуйтесь хорошими батарейками. Это алкалиновые (не дешёвые) Энердайзер, Дюрасель (хотя здесь могут быть подделки) или Варта и Джи Пи. Джи Пи китайцы не подделывают поскольку они изначально китайские.

Можно купить аккумсуляторы. Так как Вы используете фотоаппарат рот случая к случаю, лучше приобретать аккумуляторы долгого хранения, имеющие небольшие внутренние токи, что позволить аккумулятору долго сохранять высокий заряд при редком использовании.

Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом):
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD

Следует помнить, что аккумуляторы долгого хранения имеют высокую степень зарядовой памяти и пред заряжание их нужно разряжать. Продаётся множество интеллектуальных зарядных устройств для аккумуляторов формата АА и ААА, которые автоматически производят цикл разряд/заряд аккумуляторов (искать в интернете или в специализированных фото магазинах).