Какой ваш рецепт блинов? ))

Лёля ^_^ Просветленный (26152), закрыт 5 лет назад
На кефире или на молоке? Или ещё как? :)
Дополнен 5 лет назад
;))
Лучший ответ
Остальные ответы
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
У меня есть рецепт заварного теста на блины, но моя мама делала на воде, тоже были вкусными.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..на молоке или на воде... а на кефире я готовлю тесто на оладья...
Лёля ^_^Просветленный (26152) 5 лет назад
Моя мама раньше делала на молоке, но теперь ей показалось, что на кефире вкусней)), а мне кажется, и то, и то – вкусно :р
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..не.. блинчики на кефире мне не нравятся....
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881) 5 лет назад
мой любимый рецепт блинов это когда их готовит жена, а не я с ними вожусь
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 5 лет назад
У меня вода пополам с молоком) Стакан воды, стакан молока. Почитав отзывы о блинчиках на воде, стало интересно прям. Тк на воде с молоком они не совсем тонкие выходят. Но все-равно "зачетные")
Miley_cash Знаток (385) 5 лет назад
Люблю с какао - взбить яйца с молоком, добавить муку, какао, сахар, соль и ваниль, подсолнечное масло. Всё смешать и можно жарить. Балуюсь иногда - ажурные делаю ) Без всяких трафаретов и спец. сковородок (как рука поведёт, получается вполне аккуратно).
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) 5 лет назад
Я сегодня буду печь блины на дрожжах. Пышные.
Дрожжи:
нормальные 1/4 пачки
Сухие 11 г
Сахар 2 ст о
Соль 0,5 ч л
Масло 100 мл
Яйца 2 шт
Молоко или вода 3 стакана
Мука 3 стакана
Опара:
Дрожжи и сахар перемешиваем с 1 стаканом молока и 1 ст л муки. Даём подойти 30 минут или тока не увеличится в двое.
После добавляем соль, желтки, масло и молоко с мукой. Мешаем и оставляем ещё на 30 минут или пока тесто не увеличится вдвое.
Взбить белки, добавить их в тесто и аккуратно перемешать. Сразу печь.
Валерия Просветленный (26536) 5 лет назад
на дрожжах. Остальные не блины а одно название
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
Молоко 2 яйца, стакан муки, сахар