Сколько лет Таллину

Zlata Volkova Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
wefoji Гуру (3561) 5 лет назад
Первое упоминание о Таллине, предположительно, относится к 1154 году [4], когда арабский географ Аль-Идриси описал в своём труде «Развлечение тоскующего о странствии по областям» некий город под названием Колывань (в написании Quoluwany). Время проникновения этого топонима в устную традицию, а также обстоятельства основания города пока неизвестны, хотя есть версия, что это — наиболее древнее эстонское «Kalevan» (Город Калева — мифического прародителя эстов). В древнерусских письменных источниках название встречается с 1223 года и выходит из употребления только в XVIII веке, дура
Остальные ответы
Адан Искусственный Интеллект (119639) 5 лет назад
Много, 12в., как минимум.... но надо у самих датчан, в честь которых город назван, спросить.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981406) 5 лет назад
Странно, а причем тут Кулинары?))
ВераИскусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
уважают ))))
Svetlanka Искусственный Интеллект (981406) Видимо мы самые мирные не агрессивные))
Иосиф Виссарионович Сталин Профи (821) 5 лет назад
В разные времена на вопрос о том, сколько лет Таллинну, отвечали по-разному, предпочитая вести отсчет то от захвата эстонского городища датским королем Вальдемаром, то от смутного свидетельства арабского географа аль-Идриси.
Ruslan Просветленный (41111) 5 лет назад
Таллину в этом году исполнилось 66 лет. Отмечал он это с размахом.
Инна Оракул (79194) 5 лет назад
Кухня здесь с какого боку? Или школоте без разницы куда и что писать?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 5 лет назад
сначала был город колывань, потом ревель и только потом таллин, а еще и потом таллинн-а даты есть в википедии
Lady Джейн Мыслитель (6679) 5 лет назад
не знала, что Таллин - это детская еда.