Обучение на курсах от ЦЗН

хелена Ученик (144), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Скажите сколько раз можно обучаться от Центра занятости на курсах за их счёт? Например, если 2007 году Центр занятости обучил за свой счёт 17 летнего парня и не помог устроиться по профессии, которую спонсировал. Просто обучили и забыли. Сейчас отказывают ему в обучении на курсах ссылаясь на свой же "косяк" Правы ли они?
Лучший ответ
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
они ни за что не овечают- кроме как выдать направление и снять с учета
Остальные ответы
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
В соответствии со статьей 23 "Закона о занятости населения в Российской Федерации" безработные граждане могут получить направление на профессиональное обучение и дополнительное образование в случаях: отсутствия какой-либо квалификации, невозможности подбора подходящей работы из-за отсутствия необходимой квалификации, необходимости изменения профессии из-за отсутствия работы соответствующей квалификации, а также из-за утраты способности к выполнению работы по имеющейся квалификации. На основании статьи 23 приоритетным правом на прохождение профессионального обучения и получение дополнительного образования обладают следующие категории населения: инвалиды; родители детей-инвалидов; граждане по истечении шестимесячного периода безработицы; выпускники общеобразовательных учреждений; граждане, ранее не работавшие и не имеющие квалификации; граждане, прошедшие не менее трех лет назад военную службу по призыву; а также граждане, уволенные с военной службы, и их супруги.