Можно ли прохожего попросить сдать золото в ломбард?

Мария Каниша Ученик (134), закрыт 5 лет назад
Дело в том, что мне 17 и я не могу заложить серьги. Деньги очень нужный, ибо стипуха не скоро, а денег уже нет. Занять пыталась у знакомых, говорили что сами на мели, потому что праздники и нужны подарки. у Родителей просить стыдновато, у нас с ними не очень хорошие отношения на данный момент. А вот друзей и многих просила помочь, чтобы сдали за меня, так все отказываются. Чего они боятся то? Я же их не украла, они ещё с детства, как уши прокололи. Ни одного не нашла друга и знакомого чтобы согласились. Не знаю что делать.... тупо кушать даже не на что уже. Последние 500р потратила на подарки декану. Как думаете, прохожий на улице не откажет, или нельзя так?
Лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (211824) 5 лет назад
Я бы послал с таким предложением лесом
Остальные ответы
EL T Просветленный (21202) 5 лет назад
откажет. найди алкаша с паспортом-заплати ему-отнесет в ломбард-с серьгами простись навсегда
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
может и не откажет но деньги себе оставит
а как вы потом выкупать то будете? без прохожего ?
а когда сроки пройдут ценник на 2 умножат или на 3
что в гости не к кому сходить пожрать ?
Игорь Муковозов Просветленный (23470) 5 лет назад
просто подари первому встречному и иди гулять
Добрый Админ Мудрец (15740) 5 лет назад
"у Родителей просить стыдновато, у нас с ними не очень хорошие отношения на данный момент"
тебе 17 и ты уже посралась с родителями. ну красотка чё.
Нет самостоятельности, нет работы, нет вообще ничего своего. И куда ты? на панельку только.
У тебя нет стабильного дохода. вот тебе никто и не займёт. да по ходу тебя никто не любит просто )
И золото - ТОЖЕ НЕ ТВОЁ. тебе его родители же и покупали. я бы руки вырвал за такое
Мария КанишаУченик (134) 5 лет назад
Прикольно осуждать и унижать девушку, не зная ее лично и кто она такая. Я официально нигде сейчас не устроюсь, олло, мне 17, или зрение подводит под старость лет? Я подрабатываю у одной хорошей женщины, но зарплата только 16ого. Во-вторых, с родителями я не сралась, а просто не поддерживаю связь, так как живу в Москве, а они в 10 днях от сюда, посчитаете разницу сами? Отец деньги вечно пихает мне. И мне не нужно много денег и так все детство была через чур разбалованная, сейчас хоть за ум взялась. Он меня специально подкупает своими сраными купюрами, думает его любить буду. Хер. плохой он отец и человек в общем. Я самостоятельная и это смело могу утверждать всем, кому нужно будет. А чего добились вы в свои 17? А я вот переехала, поступила в универ на журфак, снимаю квартиру в центре, подрабатываю и при этом норм живу, без чьей либо помощи. Деньги перестала брать у родителей лет в 14. Просто время такое.. праздники, туда-сюда. Так что.... не вам меня судить, бездарь.
Marti Мыслитель (5028) 5 лет назад
Далеко не во всех ломбардах нужен паспорт. Найди такой.
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 5 лет назад
Найдётся такой "специалист" с ЛевыМ паспортом, сдаст он твои железки, а через час вернётся и заберёт и Митькой звали !!!Себя хочешь развести или нас ???
Андрей Григорьев Оракул (61034) 5 лет назад
Попроси у своего друга занять тебе денег, за одним проверишь его чувства к тебе ! =)
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
что ты ерунду говоришь.. паспорт есть? сдавай.. ст. 26 п. 2 ГК РФ.. не ввязывай посторонних в свои ломбардные дела.. реализацией краденого можно наградить.. сама-сама.. да ты сама и украла эти серьги.. судя по всему.. а постороннего хочешь с его паспортными данными подставить.. так это выглядит дура !!
Александр А Мастер (1697) 5 лет назад
Умные у тебя друзья, а ты "тупо кушать даже не на что уже" включай мозг в другую сторону. А то прокатит, не прокатит. Статья и срок, правда не большой,... и кушать там дадут.
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
я бы взял у тебя и через чёрный ход вышел бы. дур надо учить.