Есть ли блюда русской кухни кроме Каша, Щи, Квас?

vik malkov Ученик (2), закрыт 4 года назад
пельмени- китай, борщ и сало- украина. вроде расстегаи были. а еще?
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 5 лет назад
Окрошка, скансы, пироги с рыжиками, амарантовый хлеб, медовуха на пыльце, ржаной хлеб, рыбники с треской да собственно вся кухня народов Архангельской области
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
окрошку делают почти во всех странах мира. все остальные блюда у вас- это экзотика. Улитки и фуа-гра например это доступно, а вот рыбники с треской это что то сильно местное. речь о сильных известных брендах вроде щей. а не о том что даже за пределы архангелска не смогло распространиться
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) Очень советую посмотреть материалы по кухне Архангельской области, именно здесь, в основном сосредоточены Русы, да и размеры области внушают уважения.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 5 лет назад
Пельмени - Удмуртия
блюда Русской кухни все из репы, картофеля, каши
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
блюда из картофеля? смешно. это какие ж. чипсы?)
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) Почему чипсы ? ищите книгу 500 блюд из картофеля
Сергей КулешовГуру (4251) 5 лет назад
Из картофеля готовят пиндосы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) но и нашим привезли этот фрукт заморский когда то
стрелец Искусственный Интеллект (649585) 5 лет назад
Тюря, холодец, расстегаи, венигрет.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Блины, оливье.
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
оливье (тот что в совке использоваали) это вообще то упрощенная версия блюда придуманного во франции
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Не тронь святое, оставь им ихнее... А наше, оно и там уже наше.
Лялька Искусственный Интеллект (117781) 5 лет назад
Пельмени, они же хинкали, они же равиоли, они же... и. т. д. - кто только не готовил! Борщ - не только Украина. Его и венгры, и поляки и другие народы готовят под другими названиями. Кто раньше начал - история умалчивает. В русской кухне готовили уху, пироги, соления, варения, блины, супы, похлёбки, пареные, жареные, варёные, печёные блюда в русской печи... А почему Вы так мало блюд знаете? Плов тоже не узбеки придумали (у них и рис-то не произрастал, когда плов уже вовсю готовили другие), но есть такое блюдо - узбекский плов. Русский борщ готовится без сала, из говядины, обязательно с томатом, в тарелку добавляются сметана и сухарики. А украинский борщ несколько другой.
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
борщ -украина или нет это вторично. важно что с российской кухней у народов мира не ассоциируется.
". А почему Вы так мало блюд знаете?" вы не понимаете значение слова "блюдо". это то что готовится по определенному рецепту. "жареные вареные блюда" это чушь. конкретика важна
Весь бывший СССР ассоциируется с Россией. В Страсбурге, в ресторане узнали что я русский: "О, Руси, Моску, Пляс Руж, борсч"! Украину до 2014 вообще не знали, да и сейчас не везде знают.
Сергей КулешовГуру (4251) 5 лет назад
Борщ с томатом в России не готовили, так как он там не произрастал, а вот на Дону готовили, да ещё к говядине свинину и мосла (тоесть кости) для навару. На сале борщ готовят северные регионы и на грибах. А на Дону БОРЩ
Лялька Искусственный Интеллект (117781) В ХVIII в России уже росли томаты.
Rantahun Rantahun Оракул (88997) 5 лет назад
рыба. мясо. хлеб. картошку томаты и все прочее завез царь петр. ну и кукурузу царь хрущев )) https://www.youtube.com/watch?v=25vEEyMH8as а так ни чем не отличалась кухня от скандинавов (викингов) ну кроме мусульманских народов типа татар или нагайцев.
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
еще как отличалась. например шведская селедка -вполне себе международный бренд.
Сюрстрёмминг — шведский национальный продукт, представляющий собой консервированную квашеную сельдь.
что из рыбных блюд россии более менее известно в мире?
Rantahun Rantahun Оракул (88997) ну тухлую рыбу я как то нюхнул. а из рыбных блюд именно России это пожалуй икра и копченый осетр. про эти блюда во всем мире знают. к стати однажды гитлеру во времена его не победимости подали бутерброды с вареным яичком и черной икрой. он слюнями подавился так ему было вкусно. потом он спросил а сколько это стоит? в итоге он запретил всем офицерам рейха жрать икру так как это расточительсво.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 5 лет назад
Нет и быть не может, потому что была Киевская Русь, а князя неудачника сослали в стороны Москвы (тогда это были болота), как профукавшего царский трон, в стольном Граде Киев - центре великого русского княжества!
Источник: Историю учи!