Что такое Шпик солёный консервированный? 90% жирности.))

Холостой статусный альфач Мастер (2251), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Для посола сало берут из спинной и боковой частей. Соленый шпик может быть со шкурой и без нее, шкуру до посола тщательно очищают от щетины.
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136178) 5 лет назад
Один раз знакомый привёз с исторической родины с чесноком с перцем он был как-то не знаю термически обработанных но в тоже время как обычный солёный шпик понравился хорошая штука и хранится долго это можно так выразиться отварное сало но не совсем отварное трудно описать ть
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Соленый ВРЕДНЫЙ жир.
Холостой статусный альфачМастер (2251) 5 лет назад
чем?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Откладыванием холестериновых бляшек на сосудах приводящих к инсульту, инфаркту, диабету и гипертонии и портящии фигуру..
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Жем же он вреден? Солью?
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221583) 5 лет назад
Шпик (или шпиг) представляет собой засоленную или солено-копченую вырезку сала с определенных частей тела свиньи. Используют такой продукт для наполнения мясных деликатесов, создания разных блюд и в чистом виде как закуску или дополнение к гарниру. Сало в чистом виде подходит далеко не каждому из-за специфики структуры, а огромное количество вариантов приготовления шпига позволяет любому гурману подобрать блюдо по вкусу.
Шпик имеет три основных вида соленого или копченого жира, которые отличаются структурой, толерантностью к обработке, местом вырезки:

Сало, снятое с боков свиной туши, имеет рыхлую консистенцию, легко плавится при нагревании. Используют его для шпига в составе колбас первого и второго сорта, деликатесов из ветчины.
Шпик боковой – отличный связующий агент, который требуется для производства фарша, полуфабрикатов, колбасных продуктов.
Шпик с хребта туши свиньи обладает характерным рисунком из прожилок мяса. Он плохо поддается термическому воздействию, не расползается в готовом продукте, сохраняет привлекательный внешний вид. Шпик хребтовой используют для производства высших сортов колбасных изделий, засолки, копчения.
Отдельно отстоит высший сорт продукта, так называемый, иберийский. Его получают из пород свиней того же названия. Сало в таком шпиге – чисто-белого или розоватого цвета. Употребляют его в чистом виде или как дополнительный вкусовой аспект в элитных сортах колбас. В домашних условия шпик-это сало, засоленное со специями (черный и красный молотый перец, лавровый лист, паприка, чеснок.
АК-47 Высший разум (166347) 5 лет назад
Это сало после термической обработки
Нечто похожее было у немцев в сухих пайках в годы войны
Сало мягкое ,.вкусное и быстро съедается
Я не фанат такого, именно потому что еда не самая здоровая, а исчезает оно очень быстро, на один укус
Anna Ch Оракул (85528) 5 лет назад
Сало в виде тушёнки в консервах?
λ Искусственный Интеллект (226148) 5 лет назад
обысный фарш из из сала
обычно с чесноком и перцем,
как вариант смалец
Бродяга Просветленный (46331) 5 лет назад
Кусок жира получается, если обычными словами - в сухпайках такие есть, на нем жарить можно, в пюре можно добавить вместо сливочного масла, в кашу добавить для сытности. Не похож он на соленое сало, совсем другой вкус.