Перевод из колледжа в университет

Диана Звонарева Ученик (209), закрыт 5 лет назад
Если я например отучилась все 4 года на педагога начальных классов, могут ли меня перевести сразу в университет на 3 курс переводчика
Лучший ответ
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107606) 5 лет назад
Нет, конечно. После окончания колледжа можно поступить только на первый курс универа и то при условии, что хорошо сдашь вступительные испытания (или ЕГЭ).
Диана ЗвонареваУченик (209) 5 лет назад
а если этот колледж связан с институтом?
121212 Искусственный Интеллект (107606) Если колледж связан с институтом, то бывает (редко!), что есть сокращенная программа обучения. Но поступать придется все равно только на первый курс на основании общего конкурса.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) 5 лет назад
А чего ж не на 5й курс сразу собрались?) Если собираетесь продолжать обучение в ВУЗе по уже полученной специальности (педагог начальных классов), программа обучения будет сокращённая (на год-полтора меньше). Если планируете поступать в ВУЗ на другую специальность, необходимо сначала сдать ЕГЭ, потом уже остальные вступительные экзамены.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 5 лет назад
Нет, такого не бывает. После окончания колледжа будете поступать на общих основаниях.
Дивергент Высший разум (1643425) 5 лет назад
Нет. Только на первый курс. И никакого "перевода". Будешь поступать по конкурсу.