Удалить файлы из облака (общедоступная ссылка)

Миха Вау Ученик (96), закрыт 5 лет назад
При отправке (отправлял я на гугл почту) письма файлы прикрепились в виде ссылки. Как их мне удалить?
Перехожу по ссылке - там нет кнопки удалить (хотя отправлял повторюсь я). Написано будут удаленно через 2 месяца меня это не устраивает. Как удалить файлы возможно? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174870) 5 лет назад
Если дали публичную ссылку на свой файл
https://cloud.mail.ru/stock/4zk2uonGWSrM6YwbAfdvxDJg
его увидят все, кто по ссылке этой зайдёт.
Как удалить ссылку на файл в Облако Mail.Ru,
см. информацию в помощи здесь:
https://help.mail.ru/cloud_web/files/share

Как удалить файл из Облака, см. информацию здесь:
https://help.mail.ru/cloud_web/files/delete

Ознакомьтесь с информацией по работе с файлами
в Облако Mail.Ru в помощи здесь:
https://help.mail.ru/cloud_web/files

Полезная информация по работе в Облако Mail.Ru
в помощи тут:
https://help.mail.ru/cloud_web
___________________

С проблемами по использованию Облако Mail.Ru можете
обращаться в службу поддержки сервиса на этот адрес:
support@cloud.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней.

Либо обращайтесь в службу поддержки сервиса
с помощью этой формы обратной связи:
https://help.mail.ru/cloud_web/confines#form
Миха ВауУченик (96) 5 лет назад
Да с данными ссылками я ознокамливался.
Именно так и поступил зашёл в облако — там пусто.
Щёлкнул в общий доступ — там пусто.
Данного файла нет у меня.
Как я могу его выделить и удалить.
Если у меня в облаке его нет?
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174870) так где Вы у себя эту ссылку видите? в разделе почты "файлы"? https://e.mail.ru/filesearch
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113900) 5 лет назад
Может вы что то путаете? При чём здесь облако и два месяца? Это абсолютно разные вещи.
Всё что вы отсылали или получали по почте и прикрепляли файлы размером более 25 Мгб идут как ссылки. Управление всем этим находится под кнопочкой ФАЙЛЫ. Всё ищите там. Облако здесь ни при чём.
Миха ВауУченик (96) 5 лет назад
Не путаю. Вот пример https://cloud.mail.ru/stock/4zk2uonGWSrM6YwbAfdvxDJg вот файл прикрепился в виде ссылки. Как удалить файл? при переходе по ней можно только скачать. Хотя файл мной же отправлен. Повторюсь не письмо удалить (оно уже удаленно). А что бы при переходе по этой ссылке другие люди не могли более скачивать файл. Как сделать так что бы при переходе по этой ссылке нельзя было скачивать файл? Как его удалить? ps В почте при заходе в кнопочку файлы - их нет. Файлов нет. Там это нет.
@lex Искусственный Интеллект (113900) По этой ссылке в названии файла добавьте одну букву или цифру. Файл получит новую ссылку. Старая ссылка станет не рабочей. Нет? Просто удалите файл с облака и всё, ссылка тоже станет не рабочей.
Наталья КоломейцеваУченик (112) 3 года назад
И у меня такая же история. В облаке нет, в почте нет этих файлов, а если зайдёшь через письмо и нажмёшь на ссылку, то работает и переходит сразу в приложение облако для скачивания. Где же все же хранятся эти файлы если их можно скачать снова и снова и вдруг допустим окажется, что они где-то в общем доступе лежат. И написано что хранение допустим ещё полгода. Так где же оно будет хранится, то????
@lex Искусственный Интеллект (113900) Наталья Коломейцева, Что произошло? Просто на сервер облака запихнули почту. Ну вот зачем? Кому это надо? Для ясности, есть хранилище прикреплённых файлов к письмам. А есть облако. Это абсолютно разные вещи, не путайте.
ООО ТРИСУченик (127) 3 года назад
и мне не понятно как это сделать
@lex Искусственный Интеллект (113900) ООО ТРИС, === и мне не понятно как это сделать === Никто ничего сделать не может. Только отправитель может сохранить этот файл у себя в облаке. Пользователь-отправитель не может удалить файл с хранилища файлов. Само уйдёт автоматом, после 180 дней.
@lexИскусственный Интеллект (113900) 3 года назад
cloclo-stock5.datacloudmail. ru/stock/get/ggWiEquLXGpFd4qaiPet5yoejWdS6DNDEYkgk1tRDjPTrupXTk82Yrr3zTC6j5xZA2Eofo6eErMY/10%D0%BC%20%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0.mp4?x-email=un7jc%40mail. ru
Наталья КоломейцеваУченик (112) 3 года назад
Alex, кажется, стало немного понятно после ваших разъяснений. Что облако это облако и что есть ещё хранилище прикреплённых файлов к письмам, к которым пользователь отправитель не имеет доступа. И получается те файлы, которые больше 25 мб будут находится в этом хранилище файлов по указанным ссылкам, которая создаёт программа при отправке. Благодарю!
@lex Искусственный Интеллект (113900) Наталья Коломейцева, Это всё разрабы портачат. Ранее вход был. Была вкладка ФАЙЛЫ. По ней можно было зайти в хранилище и удалить файл. Но вход закрыли. Всё для пользователей. Спасибо. Всего доброго.
@lexИскусственный Интеллект (113900) 3 года назад
Почта Майл ру
Прикреплённые файлы более 25 мгб, где они хранятся 180 дней? Как их увидеть? Удалить, если надо. Поясните. Спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ответ Администрации Майл ру почты 24 января 2021 года.
=== Никита Кожевников,
Эксперт Почты Mail.ru, e.mail.ru
Здравствуйте.
Эти файлы загружаются в облачное хранилище (не в Облако отправителя). Увидеть их можно только по ссылке из письма, удалить раньше срока не получится.
Если вы хотите, чтобы доступ к файлам был закрыт раньше 180 дней, рекомендую предварительно загружать файлы в ваше Облако и после отправлять ссылку на эти файлы - так вы сможете в любой момент запретить доступ к файлам по ссылке. ===
Наталья КоломейцеваУченик (112) 3 года назад
Запутали нас разработчики своими терминами - облаком, облачным хранилищем. И сидишь потом разбираешься. Назвали бы тогда хранилище- Сундук Кощея. Положить положишь, а взять уже не сможешь????. И фраза рядовым пользователям туда не попасть интересна тогда, а не рядовые значит могут? ????
@lex Искусственный Интеллект (113900) Наталья Коломейцева, === а не рядовые значит могут? ??=== Админы могут. Да. Факт.
Наталья КоломейцеваУченик (112) 3 года назад
О, как поставила смайлы, а получились вопросительные знаки.
Снежана Котова Мастер (1438) 5 лет назад
теперь их не удалишь, остается только ждать пока срок хранения выйдет
navy-one Знаток (257) 3 года назад
Такая же ситуация. От отправителя пришел не файл, а ссылка (хотя отправлял именно файл), отправитель удаляет письмо из Отправленных, но ссылка продолжает работать, т. е. файл реально сохранен в Облаке! Если отправитель перейдет по своей ссылке, то кнопки Удалить нет! Как удалить файл? Вот это подстава от мэйл. ру!!!
ПС: Лена Добровольская-Forever и Alex™ пишут какую-то фигню.
Sergejus Lebedevas Ученик (143) 3 года назад
Отправил по ошибке файл абоненту, файл разместился в облаке. Как удалить файл из облака?