как правильно переложить огурцы из большой банки в меньшую

Людмила Гончаренко Ученик (97), закрыт 5 лет назад
хотелось бы узнать ответ специалиста, чтобы не испортить огурцы, ато их надо везти далеко
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Достать чистой шумовкой и положить в чистую, желательно обработанную паром банку. Залить рассолом из старой банки и закрыть прокипячённой крышкой.

И насколько далеко везти надо маринованы огурци?
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..рукой..).. заполнить банку огурцами и залить рассолом до верха...
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 5 лет назад
Сейчас щипцы специальные есть, или вилка длинная, например (которая в набор кухонный входит вместе с шумовкой, половником и. т. д)
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 5 лет назад
Надо заготовки делать в маленьких банках
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
перелить содержимое большой банки в миску, чтобы доставать удобнее
в маленькую банку набить огурцы очень плотно, ровным слоем, чтобы получилась полная банка. Залить рассолом до плечиков, закрыть крышкой. Хранить в холоде
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241428) 5 лет назад
очень редкие специалисты, всего на одной кафедре этому обучают...
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
У меня для этого щипчики специальные есть для таких целей, потому как закатываю огурцы в трешках. Попробуйте вилкой, в вашем случае как вариант. Кстати, что щипцами что вилкой нужно лезть стерильными и руки в том числе, иначе маринад или рассол забродит у вас в дороге.