задание для 5-6 лет

Владислав Лавров Знаток (342), закрыт 5 лет назад
помогите решить, всю голову сломали, желательно с объяснением
Лучший ответ
Адам Мада Оракул (55912) 5 лет назад
Не понятная задача, путь в таблице к чему?, к дому .пингвину или динозвару?
Остальные ответы
Soblazn Мыслитель (8234) 5 лет назад
Это не стрелка вверх, это означает, что нужно сделать шаг вперед.
То есть "Разворот направо" и шаг вперед в сторону на которую указывает стрелка поворота.
Но будь я 5-летним ребенком ее бы не решил.
Айдар ОразУченик (198) 5 лет назад
в задание не указано куда вообще идти надо
Я Я Мыслитель (5288) 5 лет назад
Стрелка возле человека в таблице означает направление первоначального движения.
Одна стрелка вверх в схеме означает один шаг человека в ту сторону, куда он смотрит, стрелка с поворотом в схеме показывает куда нужно повернуть, но при этом шагов делать не надо.
Таким образом изначально в таблице человек смотрит наверх - туда и пойдем. Смотрим на схему: две стрелки - значит два шага верх (уперлись в машинку).
Потом стрелка направо - поворачиваем, но не идем. Еще три стрелки в схеме - значит еще три шага (уперлись в пингвина).
Дальше в схеме стрелка налево - туда нам и нужно повернуть, НО человек стоит лицом направо, значит если он повернет налево, то будет смотреть наверх. Поворачиваем.
Следующей в схеме одна стрелка - делаем один шаг и упираемся в верхнюю границу.
Поворот направо и еще два шага - и мы зашли в дом (см. картинку - шаги (на схеме стрелки вверх) обозначил черным цветом, повороты - красным).
Надеюсь, понятно объяснил...
PS. Простите за мой французский, но е**ть "задание для 5-6 лет" - я бы нихера не понял в таком возрасте :-о
Егор Бухвалов Ученик (150) 5 лет назад
у вас стрелочки внизу есть.
вперед, вперед, поверните голову направо...
3 раза вправо, поверните голову налево..
1 раз наверх...
поверните голову направо...
2 клеточки и дома..
Алина Семёнова Ученик (202) 5 лет назад
Стрелка возле человека в таблице означает направление первоначального движения.
Одна стрелка вверх в схеме означает один шаг человека в ту сторону, куда он смотрит, стрелка с поворотом в схеме показывает куда нужно повернуть, но при этом шагов делать не надо.
Таким образом изначально в таблице человек смотрит наверх - туда и пойдем. Смотрим на схему: две стрелки - значит два шага верх (уперлись в машинку).
Потом стрелка направо - поворачиваем, но не идем. Еще три стрелки в схеме - значит еще три шага (уперлись в пингвина).
Дальше в схеме стрелка налево - туда нам и нужно повернуть, НО человек стоит лицом направо, значит если он повернет налево, то будет смотреть наверх. Поворачиваем.
Следующей в схеме одна стрелка - делаем один шаг и упираемся в верхнюю границу.
Поворот направо и еще два шага - и мы зашли в дом (см. картинку - шаги (на схеме стрелки вверх) обозначил черным цветом, повороты - красным).
Надеюсь, понятно объяснил...
PS. Простите за мой французский, но е**ть "задание для 5-6 лет" - я бы нихера не понял в таком возрасте :-о
у вас стрелочки внизу есть.
вперед, вперед, поверните голову направо...
3 раза вправо, поверните голову налево..
1 раз наверх...
поверните голову направо...
2 клеточки и дома..