Можно ли получить визу в Италию безработному?

Юрий Ученик (53), закрыт 5 лет назад
В перечне документов для визы в Италию среди прочего нужно справка с работы для подтверждения дохода. Если я уволился месяц назад и еще не успел выйти на другую работу, могу я подать документы на визу без этой справки, если я в данный момент не работаю?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Я получал без осложнений. Нужна или справка с работы или справка о счете в банке. С этими визами сложно нарваться на отказ - разве что врать, чего они не любят и быстро распознают.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138005) 5 лет назад
Без справки с работы никак НЕЛЬЗЯ!!!
СлаваПросветленный (24034) 5 лет назад
Бред полный. Я уже миллион раз здесь писал, читать надо. У меня знакомый безработный, а консульство Италии дало ему визу на 3 года.
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Справка не нужна
котёнок Мыслитель (9160) 5 лет назад
В лучшем случае вас попросят донести эту справку, а в худшем случае откажут в визе. Есть несколько вариантов, например, если поездку оплачивает спонсор (родители, работодатель, универ, друзья итд) тогда справку из банка (о наличии средств) и справку с работы спонсора, если вы сами оплачиваете, то идите на ваше предыдущее место работы объясните ситуацию и за небольшую взятку в виде конфет и шампанского оформите себе справку. у нас все так работает
СлаваПросветленный (24034) 5 лет назад
Бред полный. Я уже миллион раз здесь писал, читать надо. У меня знакомый безработный, а консульство Италии дало ему визу на 3 года.
котёнок Мыслитель (9160) и что? у меня знакомая безработная и ей отказали
OsertИскусственный Интеллект (156777) 5 лет назад
Что за чушь вы несёте... Моя подруга не работает с 2002 года. И у нее нет ни одного отказа в визах. Если человек не работает, он предоставляет документы о своей финансовой состоятельности (например, счет в банке и выписка по карте с движением по счету), либо от спонсора документы о финансовых гарантиях.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 5 лет назад
Скорее всего вы не сможете получить визу!
СлаваПросветленный (24034) 5 лет назад
Бред полный. Я уже миллион раз здесь писал, читать надо. У меня знакомый безработный, а консульство Италии дало ему визу на 3 года.
Слава Просветленный (24034) 5 лет назад
Я уже миллион раз здесь писал, читать надо. У меня знакомый безработный, а консульство Италии дало ему визу на 3 года.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 5 лет назад
вы все можете - можете вообще подать только фигу в конверте, и итальянцы тоже могут -отказать вам в визе.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 5 лет назад
Если человек не работает, он предоставляет документы о своей финансовой состоятельности (например, счет в банке и выписка по карте с движением по счету), либо от спонсора документы о финансовых гарантиях.
Кто может быть спонсором, на сайте визового центра Италии подробно написано.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396322) 5 лет назад
Тогда нужно приглашение от работадателя и это уже будет рабочая виза.
Варвара Орлова Просветленный (44908) 5 лет назад
Предоставьте выписку с банковского счета или спонсорское письмо (от кого-либо из родителей, супруги или детей).
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Можно. Деньги положить на счет и взять выписку. Этого для визового центра достаточно
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
безработных у них своих хватает.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149807) 5 лет назад
Можете. Вы можете предоставить справку с бывшего места работы. И выписку с банковского счета о наличии у вас денег! Если в процессе оформления визы найдете новую работу, то и оттуда принесете справку!
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 5 лет назад
Справка с работы с указанием заработка нужна для того, что бы официально подтвердить, что у вас есть источник дохода в виде зарплаты, и вы не будете просить милостыню возле руин Колизея, добывая еврики на пропитание.
Если у Вас есть счет в банке на энную сумму, приблизительно в расчете около 100 евро в день (для разных стран сумма разная, Франция, к примеру, 120 просит, а в Польше и 30 хватит, но чем больше, тем и лучше) - то смело можете подавать документы. Хотя работающим визы дают охотнее - работа типа гарантия, что вы её не бросите и не останетесь нелегалом в стране .
好奇的 Мудрец (19821) 5 лет назад
Конечно можно. Если сказать правду, что на работу, то вполне себе можно, лишь бы работа не злачное место
Или же если принимающая сторона даёт гарантии и есть обратный билет.
Полина Наборская Ученик (107) 5 лет назад
Туристы, не имеющие опыта самостоятельного получения виз в Италию, часто задаются вопросом «Насколько это сложно – получить визу в Италию?». Вопрос животрепещущий. Поэтому попробуем разобраться, так ли сложно получить итальянскую шенгенскую визу и как можно снизить вероятность отказа?

Вообще тема получения виз в страны Европы овеяна множеством самых невообразимых мифов. Считается, например, что молодым незамужним девушкам (особенно симпатичным блондинкам!) получить визу в Италию практически нереально. Многие полагают, что если не предоставить справку с работы, то визы не видать как своих ушей. Существует также мнение, что в качестве брони гостиницы обязательно должно быть предоставлено подтверждение на бланке отеля с подписью и печатью. Кое-кто даже всерьез считает, что электронный авиабилет (то есть билет купленный через интернет и распечатанный на принтере) не подходит для итальянского консульства. Все эти вопросы являются извечным предметом переживаний многих туристов и постоянно обсуждаются на всевозможных форумах. Постараемся внести ясность, разобрав каждый из этих мифов по отдельности.