Не могу выдвинуть обьектив камеры ernemann dresen

Даниил Цедик Ученик (95), закрыт 5 лет назад
До того как нашел этот фотоаппарат, уже имел опыт использования пластиночных фотоаппаратов, но с двумя упорами для выдвижения оперативной стойки, здесь же он всего один. Пытался найти для него инструкцию, но не нашел. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
По такой фотографии, к сожалению, ничего не определить - нужно смотреть, как устроена механика: обычно нужно сжать лапки или потянуть фиксатор вверх, усилие иногда нужно довольно большое, потому что направляющие должны попасть в рельсы на крышке. Нужно на месте смотреть, при каких условиях это произойдет. Я думаю, что сбоку видны лапки, их нужно сжать к объективу.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95178) 5 лет назад
ржавчина вероятно.
OldAlex Высший разум (139150) 5 лет назад
Всем "заведует" этот элемент (попробуйте его открутить, потянуть вверх, или просто потянуть за него):
_