камера VN-GS47 ...на экране идут чёрные полосы и мозаика сквозь их... чистящая кассета поможет всё восстановить?

Вячеслав Топчий Ученик (100), закрыт 5 лет назад
что мне делать посоветуйте...
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Может быть да, а скорее - нет, камера стара как испражнения мамонта, с ней может быть все, что угодно...
black_climberИскусственный Интеллект (197213) 5 лет назад
...у меня буквально вчера такое вот чудо - кассета, записанная на Panasonic GS400, не воспроизводится на Panasonic GS30. Причем, она одна такая )))
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 5 лет назад
вполне может быть если головы загрязнились
а запись была на этой же камере?
Вячеслав ТопчийУченик (100) 5 лет назад
да на этой....
black_climber Искусственный Интеллект (197213) в таком разе сильно похоже на грязь. Чисти головы.
Юра Северный Просветленный (42003) 5 лет назад
Любопытства ради: в чём смысл снимать на этот анахронизм? На телефоне за 2т. р. детализация раза в три будет лучше.
Вячеслав ТопчийУченик (100) 5 лет назад
да потому что у меня 30 кассет отснято с 2005 года... и большая часть как рос мой внук... а также мои рыбалки.... моя камера в 2013 г выдохлась, вот и приходится брать такой хлам ...по дешёвке ...но больше года не выдерживают.. начинается мозаика с полосами... выбираю одинаковой модели, чтобы акамм. можно было использовать... на пенсию в 12т не разгонишься ...
Юра Северный Просветленный (42003) Кассеты надо оцифровывать - простецкий комп+копеечная плата захвата. Наверняка у внука (или сына/дочери) комп есть, неужто не сделают?