Ребенка в детский сад в группу на год старше

Алена Минина Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, дочке 3,5 года, ходила немного в сад, потом исключили. И сейчас уже нам не попасть в эту группу. Хочу попросить заведующую хотя бы взять ребенка в группу постарше на год, т. е. летом ей будет 4, а девочке моей подруги, которая ходит в эту группу будет 5. Возможно там есть и дети которые старше моей на 6-8 месяцев. Как думаете, могут ли взять нас в группу постарше? И вообще можно ли попасть в один сад два раза?
Лучший ответ
я Просветленный (24325) 5 лет назад
Это что ж надо сотворить, чтобы ребенка исключили?
Алена МининаУченик (88) 5 лет назад
Болела часто, в общем за пропуски
я Просветленный (24325) За это не исключают.
LIZARDГуру (3861) 5 лет назад
Значит, не написали, не знали, забыли, не платили..
Остальные ответы
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74129) 5 лет назад
Зайдите на сайт детсада и посмотрите есть ли места. Набираете в поисковике город и сад: номер или название.
SM Оракул (52996) 5 лет назад
причем тут заведующая, причем тут группа постарше..
от заведующей уже очень давно ничего не зависит..
вставайте заново в очередь, и если места будут - вас возьмут
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 5 лет назад
в группе на год старше ребёнку может быть сложно с обучением.. всему своё время
Цветик Семицветик Знаток (464) 5 лет назад
на год младше у нас был ребенок в группе, а на год старше-это нагрузка дополнит воспитателю и вам, новозможно ваш ребенок будет быстрее развиваться
Людмила Нуриева Мастер (1551) 5 лет назад
В группу постарше -не страшно. К более маленьким-не надо. А вообще разновозрастные группы были всегда.
Эльвира Кееро Ученик (212) 5 лет назад
Моя дочь ходила год в старшую группу, ей было 3 года. И ничего страшного.
Саша Зеленый Знаток (333) 4 года назад
Могут, но лучше пойти в группу по возрасту. Запишитесь в частный детский сад, там вам место для ребенка точно найдут. К тому же там намного лучше занимаются с детьми. Могу посоветовать вам детский сад Эрудит - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], там хорошо смотрят за детьми, есть тренировки по ушу, что очень хорошо. Знаю, ушу для детей отличный способ научится контролировать свои эмоции и сточки зрения физической подготовки тоже отлично. Так что это будет для вас отличный вариант.