Зубы. Ломаються зубы в 17.

Wolf dog Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Доброго времери суток, в 17 лет ломаються задние зубы, гигиена естественно соблюдаеться, что жто может быть? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331480) 5 лет назад
Не хватает кальция. Ешь побольше молочных продуктов, в солярий сходи. зубную пасту купи с кальцием. Кальцимин пропей. А еще лучше сходи к врачу. Пусть проверят плотность костей. Дело-то серьезное.
Остальные ответы
Антон Ефимов Гений (61553) 5 лет назад
Не в инете такие ответы искать, к врачу иди лучше. мб и с зубами что то не то, мб и в организме чего то не хватает.
unreal Мыслитель (7687) 5 лет назад
От нехватки витаминов
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138268) 5 лет назад
это может быть внеплановый поход к стоматологу
Eggist Egg Просветленный (23119) 5 лет назад
Нужно каждый год ходить и делать полную чистку, ибо не вся зараза устраняется стандартными процедурами.
Wolf dogУченик (103) 5 лет назад
А сколько это стоит? У нас скорее не город а деревня так что об этом неразу не слышал
Eggist Egg Просветленный (23119) Варируется (в екатеринбурге видел намного дороже), но в моем мухосранске, примерно 2000 руб.
kommentator Искусственный Интеллект (200163) 5 лет назад
Ломаются это как - пополам или крошатся?
Wolf dogУченик (103) 5 лет назад
Появляется о то вроде трещины и потом крошаться
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 5 лет назад
Отвечает Лукьянова Марина Вячеславовна
Стоматолог
"Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом для исключения патологии щитовидной железы. Применять препараты кальция бесконтрольно нельзя, т. к. кальций не обязательно будет [накапливаться] в тканях зуба, а не в других органах (например в почках). Местно для профилактики кариеса необходимо проводить регулярные профессиональные чистки, глубокое фторирование, своевременное ортопедическое лечение сильно разрушенных зубов.
https://health.mail.ru/consultation/52470/

Что делать, если крошатся зубы: причины, лечение
https://mjusli.ru/krasota_i_zdorove/krasivaja_ulybka/kroshatsya-zuby
Порой мы прибываем в недоумении: почему крошатся зубы. Ведь мы регулярно и правильно ухаживаем за ними. Как избавиться от неприятного ...
‎Почему крошатся зубы · ‎что делать? · ‎Бытовые рекомендации

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Самый главный совет, который стоит неукоснительно соблюдать – не закрывать глаза на проблему. Если вы заметили, что ваши зубы стали слабыми и ломаются, срочно принимайте меры. Не доводите ситуацию до той стадии, когда нечего будет восстанавливать. Процесс разрушения не остановится сам собой.

Что делать если крошатся зубы, основные причины и лечение
https://www.mediline-ul.ru › Блог - интересное о стоматологии
Почему крошатся зубы у детей и взрослых, как с этим бороться и восстановить их - ответы н все эти вопросы вы найдете в нашей статье.
Wolf dogУченик (103) 5 лет назад
Большое спасибо! С щитовидной железой думаю никаких проблем так как всё ещё учусь и медосмотр ежегодный, за ссылки большое спасибо!
✔ Бутербродская Высший разум (194441) Пожалуйста )
Vital Ученик (196) 5 лет назад
Сходите к стоматологу, пусть посоветуют вам как лечить.
zevs69 Просветленный (31610) 5 лет назад
Вставишь потом, не бойся.. У меня много вставных, лучше своих. Главное, чтобы не болели.. Если нормальные зубы, они сразу нормальные. Корни береги, а верх можно будет поправить. У меня в 17 первый мост появился, так что ты не одинок. Полощи эмвеем (glister AmWay), разводи только хорошо, на стаканчик две-три капли не больше, а то жжется.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
нихрена себе. у меня до 30 лет было только 3 пломбы. Зубы все на месте.
zevs69 Просветленный (31610) В принципе можно было мост тот не ставить.. Ну нет зуба да и хрен с ним.
Kate Trush Ученик (122) 5 лет назад
Сейчас добавляют в пищу ГМО, даже у взрослых такое бывает. Спасибо современным технологиям, которые шприцами в удобрения добавляют химию, что бы быстрее выросли овощи и всякая хрень в мясе, что бы не испортилась...
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
ты ебнутая? как ГМО можно ДОБАВЛЯТЬ в пищу? прочитай что значит эта аббревиатура.
Kate Trush Ученик (122) В продуктах ГМО. Ебанутый это ты. Ещё напиши, что якобы у нас всё натуральное. Ничего нормального нет, если продукт храниться дольше 7 дней однозначно ГМО, ебанутый ты.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
меньше соль нужно жрать!
Wolf dogУченик (103) 5 лет назад
Сухарики и подобную ересь не ем, соль в еду не добавляю