Почему шпроты фасуют в плоские невысокие баночки? Почему не бывает фасовки в высоких банках грамм по 400?

ivan866_z Мудрец (18029), закрыт 5 лет назад
Устоявшийся дизайн, боятся нарушить традицию; или есть объективная причина - они тогда могут подавиться внутри?
Лучший ответ
lsg Искусственный Интеллект (117842) 5 лет назад
так удобнее есть и транспортировать кильку.

есть варианты с килькой в других упаковках.
Остальные ответы
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 5 лет назад
чем меньше положил, тем дороже цена на выходе
MURAD Гуру (3917) 5 лет назад
Интересный вопрос. Поделитесь, как к нему пришли?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
есть в маленьких стеклянных банках, там они вертикально, есть шпроты с морковкой со специальной пластиковой крышкой, есть с острым перцем
Ольга Заривина Гуру (2549) 5 лет назад
Это деликатный и достаточно хрупкий продукт, если в большую банку утрамбовать несколько ярусов, то рыба деформируется при транспортировке и под собственным весом.
Лёлька Искусственный Интеллект (163390) 5 лет назад
Вот же ж... Из-за вашего вопроса безумно шпрот захотелось.. Хотя лежит банка уже месяца 3 - даже забыла про неё)) ещё до НГ покупала по акции - думала, пригодится в зимние праздники... Хоть беги и открывай теперь, средь ночи))))

Если консервы, то самый большой объём, который я видела в продаже - 240г. Также, встречала шпроты в стекле. Тоже небольшие баночки, хоть и повыше. Вряд ли, больше 200-300 г.

Любопытно, а почему бы не фасовать их в банки, как тушенку? Но и другие рыб. консервы тоже в небольших объёмах продаются... Видимо, все уже давно решено.. до нас))
 Просветленный (29998) 5 лет назад
У шпрот ещё и укладка особая: зимняя и летняя, может поэтому и баночки низкие...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Я в 90х покупал водку в 3х литровой банке... вот бы к ней шпорт грамм пятьсот
chinara Просветленный (37012) 5 лет назад
Памятник шпротам в Мамоново
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 5 лет назад
К 500- граммовой банке шпрот нужна будет бочка водяры...
Елена Искусственный Интеллект (289864) 5 лет назад
Я покупаю стеклянные баночки, там видно, как шпроты выглядят.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136188) 5 лет назад
На данный момент не знаю А вот лет 10 назад были шпроты лорадо по 300 г
Хто тама. Искусственный Интеллект (313355) 5 лет назад
Руки не влазят в 3-х литровую банку-
infinity Искусственный Интеллект (199792) 5 лет назад
они жирные сытные... много не съешь... а хранить... (((открытые
Colonel Оракул (65743) 5 лет назад
Поброди по магазинам да посмотри. Шпроты выпускаются в различных банках: и в плоских и в стеклянных. И продаются также не только консервированые, но и свежекопченые - на развес. Покупай, хоть тонну!
anaida Искусственный Интеллект (262193) 5 лет назад
есть.. я покупала.... в стеклянных... типа "стоймя"..как раз по 400гр
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
1) Рыбу вообще редко упаковывают в высокие банки по 400 г (в таких банках тушенка обычно продается).
2) Обычно рыбные консервы продаются в банках по 240-250 грамм. И шпрот в банках такого объема полно.
ivan866_zМудрец (18029) 5 лет назад
Все таки это не то же самое что сардины в банках по 350-400 г.
Andro Luporez Оракул (62577) Сардины в банках по 350-450 г намного большая редкость чем шпроты в 240 г банках. Вот на фото обычные консервы "Сардина в масле" , банка 240 г. Найдите фото 400 г банки сардин.