Оплата за пребывание ребёнка в детском саду.

Татьяна Попова Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Я воспитатель в детском саду. Имеются двое должников по оплате за детский сад - по 5... тысяч рублей. Судя по сумме, не оплачено с начала учебного года. Как законно поступить с такими родителями?
Дополнен 5 лет назад
Многодетные. Бюджетный детский сад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419622) 5 лет назад
Это не забота воспитателя. На то есть куча начальников, вплоть до директора детсада
Василий Шилов Гуру (3277) 5 лет назад
Если сад бюджетный, почему родителей нужно доить?
в наше время мои родители только занавески покупали, якобы дети их рвали и писали фломастерами.
И вообще - не лезте не в свои дела, воспитатели ВОСПИТЫВАЮТ и ухаживают за малышами.
LIZARDГуру (3861) 5 лет назад
Вам, конечно, кажется, что этим НЕ должен заниматься воспитатель. Да, по логике вещей воспитатель - воспитывает. Но на практике приходится воспитывать не только детей, но и их родителей. А с воспитателя требуют, чтобы все родители вовремя оплачивали детсад. Это так называемая работа с родителями. Не удивлюсь, если воспитателей еще и премии лишают за долги родителей!
SM Оракул (52996) 5 лет назад
по договору за неуплату обычно отчисляют..
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74172) 5 лет назад
Это забота руководителя сада. Он должен уведомить родителей что с такого то числа и месяца ребенка в сад не примут, т. к. имеется задолженность по оплате. Кстати, никогда не верьте таким родителям что они заплатили. Пусть показывают квитанцию об уплате. Кстати, они подписывают родительский договор при устройстве в сад ребенка. Вы сами то читали его?
Детский сад № 19 Мастер (2400) 5 лет назад
Смотрите договор. Там все прописано
Игорь Завадский Ученик (223) 5 лет назад
В бюджетном нет должников, это дело лично каждого платить или нет. Руководство пусть занимается такими делами.
МяучкаПросветленный (40712) 5 лет назад
Не понимаю, о чем Вы. Речь идет не о поборах, а о ПЛАТЕ за питание в детском саду, в частности. Посещение детского сада платное, Вы не знали? С месячной оплатой. С подписанием договора
Игорь Завадский Ученик (223) А вы не знали, что многодетные питаются бесплатно. И почему это воспитателя волнует, ведь за поступление средств отвечает администрация д/с...
Ольга Зеленина Мыслитель (6338) 5 лет назад
Такие случаи были тоже.
От заведующей на бланке учреждения письмо родителю:
" Уважаемый.... По состоянию на ...в ...детский сад сложилась задолженность по родительской плате в сумме 5000 (пять тысяч) рублей. В соответствии с п.... договора об оказании образовательных услуг, оплата за содержание ребенка в учреждении должна быть произведена до ...числа текущего месяца. Просим Вас оплатить сложившуюся задолженность в срок до ...и предоставить в учреждение оплаченную квитанцию.
В противном случае мы будем вынуждены:
1. Направить письмо по месту работы родителей об удержании данной суммы из заработной платы и перечислении на счет детского сада, либо подать исковое заявление в районный суд г. ..о взыскании задолженности в судебном порядке.
2. Исключить Вашего ребенка из списков воспитанников учреждения в связи с нарушением условий п.... Устава и п. ..договора."
Данное письмо направляется по почте с уведомлением . Дорого, конечно, но у Вас должно быть подтверждение, что писали, и что вручили. Попробуйте, подействует. А если нет- тогда на работу типа такого письма, последняя инстанция -суд. Успехов Вам. И терпения.
Екатерина Орлова Ученик (95) 5 лет назад
для этого должен быть договор, где сказано за оплату в ДОУ