Напиток детства. В детском саду (1998-00 гг.)

Кирилл Гвоздь Профи (679), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток. ближе к 00-ым, когда ходил в детский сад, нам воспитатели давали какой-то темный напиток, почему то ассоциация с шиповником, может и не оно... единственное описание и ощущения что приходят на ум, то что он был темного цвета, пенился, пенка была оч вкусная... и чем то напоминал кока-коллу... Может кто знает волшебный рецепт сего чудо зелья??)))))
Дополнен 5 лет назад
Это возможно дрожжевой напиток!!!! Всем кому интересно цепляю найденную ссылку:
http://ochen-vkusno.com/raznoe/drozhzhevoy-napitok.html
Дополнен 5 лет назад
https://youtu.be/i6wtDz_tlt8
скорей всего так и есть=)))))))
Дополнен 5 лет назад
Пишите еще предположения... запишу... и проверю... хочу найти этот вкус=)
Лучший ответ
Ольга Рамшина Оракул (50116) 5 лет назад
Дичка
Кирилл ГвоздьПрофи (679) 5 лет назад
грушевого вкуса не припоминаю
Остальные ответы
Нова Котя Оракул (95131) 5 лет назад
Только омлет с дет сада помню, дома такой не получается...
Кирилл ГвоздьПрофи (679) 5 лет назад
Что есть, то есть=))
Нова Котя Оракул (95131) ヅ
Ксения СоловьёваМыслитель (7605) 5 лет назад
Отлично получается, если его сварить
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 5 лет назад
..возможно это был какой либо кислородный коктейль...
Кирилл ГвоздьПрофи (679) 5 лет назад
не настолько много пены.... там была жидкость... темная.... пенилась не так сильно
Ветка Искусственный Интеллект (143808) ..так а кислородные коктейли не слишком и пенятся... может его готовили на основе шиповника или сиропа шиповника... дочка когда в садик ходила.. у них в садике был бассейн и после бассейна всегда давали кислородный коктейль... помню что мы на эти коктейли ежемесячно деньги сдавали....
Вера Искусственный Интеллект (457281) 5 лет назад
может вам давали напиток байкал
Кирилл ГвоздьПрофи (679) 5 лет назад
правдоподобно... но он был не газированный напиток
Вера Искусственный Интеллект (457281) он успевал выдохнуться пока вы его начинали пить - ведь разливали его заранее
Ромуэльсон Оракул (88078) 5 лет назад
Балтика №6
Натали ...Мыслитель (5492) 5 лет назад
Повезло Вам с садом.
Нотя Мыслитель (7238) 5 лет назад
мой детский сад был в начале 70-х. ничего подобного я не помню. компот был, кисель был, молоко. но пенящуюся субстанцию тёмного цвета не помню.
Натали ...Мыслитель (5492) 5 лет назад
А какао?
Нотя Мыслитель (7238) да да какава была! обычно с молоком.
Владимир Гуру (3453) 5 лет назад
чайный гриб??
Кирилл ГвоздьПрофи (679) 5 лет назад
напиток из чайного гриба - желтоватый оттенок
Владимир Гуру (3453) понятно))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Попробуйте развести сироп шиповника (в аптеке продают)
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162680) 5 лет назад
Кислородный коктейль, сын очень любил в детском саду, только из-за коктейля и вставал в 7 утра)))
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 5 лет назад
вас квасом поили? а там алкоголя пара градусов...
Кирилл ГвоздьПрофи (679) 5 лет назад
это был не квас, у кваса другой выраженный вкус
Андрей Райченко Просветленный (33561) 5 лет назад
По описанию смахивает на мочу бомжей. Примерно тот же аромат и вкус.
Mr.Fraud Мастер (1399) 5 лет назад
Кислородный коктейль из шиповника.
Олег Петров Знаток (301) 5 лет назад
вкусовые ощущения столько времени не живут. твое моск додумал и переврал истину
Натали ...Мыслитель (5492) 5 лет назад
Неправда, помнишь вкус мороженного натурального из детства, помнишь вкус красного мака или ананасных конфет и никаких аналогов сегодня, Это как дерево и пластик похожи только внешне.
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
Какао-напиток, который при наливании из половника образовывал пенку.