Кто делает самые долговечные ванны, дает десятилетние гарантии и где такую ванну купить?

Dara Klineva Знаток (276), закрыт 5 лет назад
Нужна хорошая чугунная ванна с хорошим покрытием. Кто сейчас производит качественные ванны и дает долговечные гарантии на свой товар? И где эту ванну можно купить, чтобы точно не подделкой оказалась.
Лучший ответ
пчела пчела Оракул (59271) 5 лет назад
..Шведы.. Густав Берг.. но дорого..
Остальные ответы
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31684) 5 лет назад
Любая чугунина будет вечной. Эмаль не сама портится, ее портит хозяйка.
Стас Шабанов Оракул (70551) 5 лет назад
Да и акриловая при должном уходе больше 10 лет простоит
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) 5 лет назад
советские по 40 лет стоят. Думаю любая чугунная так же простоит
МарусяИскусственный Интеллект (185967) 5 лет назад
Нет уже не стоят, ставила сама новую, 12 лет прошло, надо менять и это при бережном мытье ванны.
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) да уж
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168557) 5 лет назад
Если чугун, то Делафон. У меня Кальдевей стальная, хорошая. Но ей всего два года, не могу про 10 лет ничего сказать
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Только на заводе-изготовителе или импортные.
Настоящая чугунная ванна выдерживается (вылёживается в куче, на улице, 2-3 года (стабилизация). Говённая - делается через месяц после отливки. Нормальная чугунная ванна - тяжеленная, как ...Грубо говоря - чем тяжелее - тем лучше.
никто никак Просветленный (25761) 5 лет назад
Ванна это роскошь, кабина - реалия
александр камаев Просветленный (27817) 5 лет назад
..Шведы.. Финны Немцы.... покупать там же
ip Искусственный Интеллект (133924) 5 лет назад
Гранитные тоже бывает, долго живут)))
И с эмалью нет проблем...
Turuk Makto Мудрец (10473) 5 лет назад
Опыт пользования чугуниной из СССР говорит об этом... Дом построен в 60-х годах, ванная стоит родная... И другой не нужно. Вот Китай если начнет подделывать советские ванны.. но вряд ли, у них другое направление
ЛО-М Оракул (77474) 5 лет назад
Немецкая стальная Кальдевей расчитана на 30 лет службы и стоит на порядок дешевле чугуна, уход проще
Николай Наумов Профи (503) 5 лет назад
Берите Roca - это уже классика. С какого года производят - я даже не скажу, но точно уже лет 100 фирме. Сама компания испанская и у нас они продаются с советских времен, наверное. У родителей рока стояла и стоит до сих пор и я себе ее же брал. Официалы Рока дают гарантию 10 лет и покупать тоже стоит не где-нибудь, а у дилеров или у кого сертификаты соответствия есть. Я заказывал через https://shop-roca.ru они официальные дилеры Рока в Москве
belij Мудрец (11081) 5 лет назад
Сейчас все делают на 10 лет! Тот же импорт .Жизнь уже другая .Вы сами через 10-15 лет захотите сделать новый ремонт .Зачем переплачивать ???