А что для Вас показатель духовной зрелости?)

Огонь менее разрушителен чем язык. Гений (92068), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
T.Н. Мудрец (18350) 5 лет назад
Способность любить и хорошо переносить одиночество — показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
Михаил Литвак .
Елена ЧиричГуру (4875) 5 лет назад
чушь. Дикость это
Остальные ответы
Сёма Ригель Оракул (56636) 5 лет назад
Основной - отношение к ростовщичеству. Ну и ещё есть ряд моментов показательных.
Источник: Ростовщичество - причина многих бед и болезней
Дмитрий Карпов Гуру (3572) 5 лет назад
Возможно, умение прощать. А может быть умение научить прощать
ПушечкаОракул (91203) 5 лет назад
Это не сложно. Когда понимаешь насколько люди невольники, тогда и прощать особо нечего.
Сольвейг НибелунгМастер (2310) 5 лет назад
"Умение научить прощать" ? Интересная формулировка... Как гласит народная мудрость " Хочешь чему-нибудь научиться в этой жизни - начни это преподавать" ...
Нитай Гуру (2762) 5 лет назад
Потенциальная возможность, которая может быть и не востребована и не реализована )))
Alexander Zero Мыслитель (5854) 5 лет назад
спокойствие и умиротворенность, а так же по влиянию на себя - гармонизация, так же чувство спокойствия и завершенности
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Сомневаюсь в себе, не дозрела, наверное ещё))
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56675) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить пять созданных у меня Опроса.
Опрос №1 что есть в Вашем городе??
Опрос №2вот такие часы
Опрос №3 Россия 2018
Опрос №4 отношение к карточкам
Опрос №5 10 выходных в мае
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Satyā yuga Просветленный (21189) Добрый вечер )
Игрок Мыслитель (6882) 5 лет назад
Умение управлять своими влюблённостями.
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 5 лет назад
Ах если б можно, если б можно было,
Чтоб сердце самовольно разлюбило.
Увы, оно лишилось власти,
Подчинено любовной страсти.
— Собака на сене (Лопе де Вега)
эх ху Ученик (196) 5 лет назад
духовность это льщение эго
самарский сергей Мыслитель (9361) 5 лет назад
Мир в сердце, плоды духа конечно же потому что без духа Бога зрелости ни какой не получится
Фрося Бурлакова Гуру (3980) 5 лет назад
Созревший плод естественно падает с дерева. После надлежащего периода духовной жизни сердце, подобно плоду, начинает созревать и приобретать сладость. Наша практика переходит из состояния грубой зелёной поросли исканий, развития и улучшения самих себя – к спокойному пребыванию в тайне. Она переходит от опоры на форму к пребыванию в сердце.
ООО НПО Прогресс Просветленный (20777) 5 лет назад
Умение прощать. Это - высшая ступень духовности.
Джива Атма Профи (829) 5 лет назад
нету такого !!!есть развитие
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 5 лет назад
Духовно зрелый регулярно изучает Библию.
Умело применяет библейские знания, чтобы справляться с трудностями, избегать того, что осуждает Бог, а также помогать другим.
Принимает мудрые решения в жизни.
Он не раздражается, когда что-то идёт не так.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 5 лет назад
Зрелый уже не изучает, изучает только незрелый ищущий, как ты, например )
Иеремия НеугасимыйГуру (4895) 5 лет назад
А почему зрелый уже не изучает? Ослеп духовно?
Даже Иисус, родившись на земле, после жизни на небе миллиарды лет, прожолжал познавать Божье Слово.
uma palavra não dita Гуру (4892) 5 лет назад
ответственность
за каждый свой шаг
и выбор
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501616) 5 лет назад
Мудрое отношение к жизни.
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56675) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить пять созданных у меня Опроса.
Опрос №1 что есть в Вашем городе??
Опрос №2вот такие часы
Опрос №3 Россия 2018
Опрос №4 отношение к карточкам
Опрос №5 10 выходных в мае
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
{ +++ } Оракул (62520) 5 лет назад
Шивабудо. ОМ.

PS А так, для каждого он свой.
татарин Гуру (2812) 5 лет назад
полный контроль над своей жизнью
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 5 лет назад
У тебя нет контроля даже над тем, проснёшься ли ты завтра утром, не то, что над жизнью )
Chordiano Мастер (1688) 5 лет назад
Размер креста на шее
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432409) 5 лет назад
Ответственность за свои поступки.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 5 лет назад
Сдайся Богу и не будешь бояться ответственности
Перед Богом тоже несет ответственность за слова и поступки.