Возможен ли выезд в Тайланд по заграну с девичьей фамилией?

Сергей Александрович Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Есть ли кто реально выезжал так в последнее время
Лучший ответ
Mister XXXL )))))) Гений (71223) 5 лет назад
Берите с собой свидетельство о заключении брака и не каких проблем, паспорт можно сменить по истечению срока загранпаспорта. Бывает докапываются к этому (требуя взятку) но свидетельство о заключении брака должно решить проблему.
Остальные ответы
dima klon Мудрец (14028) 5 лет назад
Да хоть с дедовой или бабавай, паспорт загран и езжай.
for sale Мыслитель (7543) 5 лет назад
если паспорт действующий, то можно
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179038) 5 лет назад
Можно, но если какое то ЧП случится и придется обращаться в консульство то будут проблемы.
Загранпаспорт считается недействительным после смены фамилии. Но при выезде и въезде никто ничего проверять не будет.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118559) 5 лет назад
Этот вопрос здесь появляется часто. Повторюсь вкратце:
1) По закону - нельзя. Ваш паспорт недействителен
2) По факту, у людей ездить получается
3) Помимо риска быть невыпущенным добавляются все риски за границей, связанные с недействительными документами (проблемы со страховкой, проблемы при восстановлении утерянного паспорта и т. п.)
Хитрая Гуру (4953) 5 лет назад
По-моему дается месяц на смену паспорта, так что в медовый месяц можно успеть слетать по старому паспорту.
Claire LumiereИскусственный Интеллект (129925) 5 лет назад
На замену внутреннего паспорта без штрафа дается месяц, при этом сразу после смены фамилии ВСЕ документы недействительны.
Загран недействителен сразу, но менять его никто не заставляет, так как он не является обязательным документом.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
Одна знакомая летала аж через год (!). Но не факт, что Вам повезет.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180554) 5 лет назад
Чем плох вариант сменить фамилию после путешествия???
Зато никаких рисков и нервотрёпки...
OsertИскусственный Интеллект (156777) 5 лет назад
Да они обычно сначала фамилию меняют, а потом думать начинают....