Срок годности печати в паспорте военнобязанная

София Филенкова Ученик (182), закрыт 5 лет назад
Какой срок годности данной печати? И если у вас имеются выдержки из законов и постановлений скиньте пожалуйста
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143299) 5 лет назад
а какой там срок годности может быть)) -военнообязанный пока предельный возраст не достигнут
Остальные ответы
Ангелина Кухарчук Ученик (129) 5 лет назад
Там только возраст а не печать.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
хотя призывной возраст ограничивается рамками от 18 до 27 лет, военнообязанными считаются мужчины до 50-65 лет
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 5 лет назад
До того, как владельцу ВБ (или иного документа) исполнится 50 лет.
Экспериментатор Движений Вверх-Вниз Мастер (1692) 5 лет назад
По идее срок должен быть до пенсионного возраста.
Наталья Высший разум (310214) 5 лет назад
Насколько помню: женщины (ефрейторы, сержанты, прапорщики и т. п.) обычно снимаются с учёта в 45 лет, а при наличии у женщины офицерского звания - в 50 лет (обычно это врачи-офицеры запаса, которые проходили во время обучения в ВУЗе курс на военной кафедре).
ТАБЛИЦА ВОЗРАСТОВ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ СНЯТИЮ С ВОИНСКОГО УЧЕТА В СВЯЗИ С ДОСТИЖЕНИЕМ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ В ЗАПАСЕ
"Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017) Приложение N 1 к Порядку (п. 4)

http://hr-portal.ru/pages/vus/tv.php
НикС Просветленный (22950) 5 лет назад
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
I. Общие положения
5. В паспорте производятся отметки: ...
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации; ...
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136637) 5 лет назад
до замены паспорта или до достижения 45 лет
АЛЛА Высший разум (181725) 5 лет назад
В 45 поменяешь паспорт... и все
₩€ Ученик (109) 5 лет назад
они там сами решат.
Светлана Гладышева Просветленный (22155) 5 лет назад
Женщины военнообязанные до 47 лет.
А что значит "срок годности печати"? Я например военнообязанная, но печати в паспорте у меня вообще никогда не стояло, только военник имеется и моб. предписание, для выдачи которого раз в пять лет вызывают в военкомат.