Отдых в Балаклаве. Какой там пляж? Есть ли где погулять? Ваши впечатления об отдыхе?

Ада Вересова Знаток (378), закрыт 5 лет назад
Уже присматриваем место для летнего отдыха)
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165811) 5 лет назад
Есть городской пляж (бетонная набережная), а есть на отшибе - Золотой и Серебряный, туда на теплоходе добираются, или довольно долго через горы пешком.

Погулять есть где - только некоторое здоровье требуется, ибо рельеф не совсем ровный.

Старинная крепость имеется, с отличными видами. на бухту, побережье и море.

Ну и до Севастополя недалеко, тоже неплохое место для прогулок.
Остальные ответы
Лидия Шилова Ученик (180) 5 лет назад
Небольшой сонный городок Балаклава расположился на крымском полуострове недалеко от Севастополя. Он, конечно же, стоит того, чтобы потратить на его посещение несколько дней. Все потому что Балаклава обладает богатой историей, и в давние времена была генуэзской крепостью, с которой открывается прекрасный вид на море. Происхождение названия имеет две версии. По одной из них оно переводится с турецкого языка как «рыбный мешок», по другой с крымско-татарского – «рыбная погода».
влад ерошов Просветленный (46935) 5 лет назад
Красиво, но на пляж лучше на катерах по окрестностям ездить
Илья Ропот Знаток (386) 5 лет назад
Посмотрите тут https://livetotravel.ru/kryim-gorod-balaklava-dostoprimechatelnosti-balaklavyi/. Тут обзор на достопримечательности Балаклавы.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145500) 5 лет назад
Симпатичный городок. но пляж на катерах/дороговато мп/ или пешком по горе на ближайший
Сорока Сорока Просветленный (20497) 5 лет назад
Мы там провели 1 день, и я уже заскучала, в городе пляжа, практически нет, надо куда-то ехать, недалеко-мыс Фиолент, там пляжи хорошие, но очень высоко спускаться. Лучше в Балаклаву на экскурсию съездить и только
121212 Искусственный Интеллект (107609) 5 лет назад
Пляжный отдых - это точно не Балаклава.
Эльвира Ша Знаток (316) 5 лет назад
Я несколько раз была в Балаклаве. Там очень красиво и я люблю этот город. Но как пляжный отдых, я бы не рассматривала. На хорошие пляжи нужно добираться на лодках, это выйдет дорого. Мы жили в палатках на мысе Айя, такой способ дешевле и круче. А вот посмотреть в Балаклаве много чего, есть там и заброшенные объекты типа "объект 100" и крепости, и природные красивые бухты.