Помогите выбрать авто. Замену для 21099.

vitozabal Знаток (358), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Хочу поменять 21099 инжекторную, состояние идеал, но все же. Параметры новой машины:

1. Выше классом чем жига, чтобы не выглядеть как бомж.
2. Надежная (не такие частные поломки как на жиге).
3. Экономичная по бензу, но от 90л. с.
4. 4 двери.
5. Бюджет до 130т. р. (Но если есть смысл подождать, подкопить (не пол мульта естественно) - подожду)

Есть вариант Гольф 3 1.8 90л. с. 97года, от знакомого тоже, состояние отличное. За 130т. р. (щас 21.01.2019).
Подходит под параметры, или на что обратить внимание?
Лучший ответ
Анатолий Иваныч Профи (534) 5 лет назад
Даже гранта, за 130 тысяч будет хламом.
Третий десяток пошел гольфу. Не смущает?!

А кто считает владельца жигулей бомжем, тот сам бомж или пешеход.
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
На 5 лет он старше моей 99)
Согласен с тобой, но социальные стериотипы нам не изменить, пацаном я бы не заморачивался - и распилил бы башку и тд и тп, с удовольствием на ней дальше гонял, но уже есть жена, так что тут нужно что-то предпринимать)
Дима ЛУЧ(лучший ум человечества) Гуру (4013) Тогда копи на дорогую машину если у тебя такие запросы. А купить машину старше своей ради того что бы зарисоваться перед тролейбусными экспертами это и есть нищебродство. Классная у тебя девяха, у многих и этого нет. Так что не занимайся хернёй.
Дима ЛУЧ(лучший ум человечества)Гуру (4013) 5 лет назад
Как ты смеешь гнать на экспертов которые считают владельце жигулей бомжами. Им же из тролейбуса виднее. Тролейбуса то высокий.
Анатолий Иваныч Профи (534) Согласен)) Жираф большооой, ему видней)
Остальные ответы
Алексей Золотов Оракул (89125) 5 лет назад
я пля бомж в квадрати
у мну 2а жигуля (((
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
это социальные стериотипы, не обращай внимания) любая ухоженная машина достойна уважения - на мой взгляд)
Викач Оракул (62072) 5 лет назад
С такими запросами и кошельком, токмо...
J F Гуру (2912) 5 лет назад
У нас в салоне стояла БУ Астра 2004 за 180 ты р. ,но трёх дверная дизельная ушла на третий день. Если бы у меня был такой выборо я бы взял её
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
опели типа слишком гниют, или просто нужно искать в хорошем состоянии и будет нормально?
kolt307 Мастер (1903) Жигуль быстрее сгниет
paDJero Просветленный (27840) 5 лет назад
по бютджету только китайцы и нексия, на край ланос
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169391) 5 лет назад
Сузуки Балено 1.8 4WD.В бюджет вписывается. Королла 100 будет уезжанная до смерти. Альмера N15 уже сгнила до скелетика
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 5 лет назад
Нафаршируй свою девятину под пацансую точилу и гоняй. На хрена тебе покупать это голубое дерьмо? ВАЗ - это сила!!!
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 5 лет назад
Копи на Гранту тысяч за 230. Вот честно - это будет хороший выбор.
kolt307 Мастер (1903) 5 лет назад
Бери гольфа этого, поезди в нем комфорта чутка больше
Илья Орлов Мудрец (14592) 5 лет назад
за такие деньги покупка VW смахивает на добровольное оскопление. ты в "Гольфа" минимум столько же вложишь, за сколько его купишь)) лучший вариант (имхо) - праворульное японское авто. если нет отвращения к "неправильному" рулю, это будет лучшим вариантом за такие деньги: хорошее состояние, полный электропакет.
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
jdm притягивает) на какие модели обратить внимание посоветуете?
Илья Орлов Мудрец (14592) я бы остановился на "Тойоте" (там модельный ряд широкий, можно найти за 120-130 т. р. от "Короны" вплоть до "Чейзера"), движки у них отличные (от 105 до 140 лошадей, а на "Чейзере" вообще 6-горшковый 1GZ мощностью овер 200 кобыл). Из "Хонд" я бы посмотрел "Интегру".
VVP Мудрец (18266) 5 лет назад
Самая хрупкая машина ВАЗА переделанная 09 и их семейство .Кузов самый хрупкий, потому как чем больше всяких изгибов и проемов в кузове .,чем больше вероятностей что она "рассыплется"
Копи на гранту либо бери гольфа, либо праворульное японское авто .
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
jdm притягивает) на какие модели обратить внимание посоветуете?
VVP Мудрец (18266) отечественное "зубило",чуть новей 13 .в зависимости куда и что возить
Сергей Комаров Мудрец (13538) 5 лет назад
Пежо 406 рестайл, 1.7л, 116 л. с. на механике. За 130 вполне можно найти живой экземпляр.

Сам катаюсь, правда 2 л и автомат (зря взял автомат, жрет много). Да и разница между рестайлом 1,7 и 2 л не особо заметна.

Либо праворукого японца, но там привыкать надо.
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
кстати!!!) недавно приглянулся такой вариант!)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/peugeot_406_1999_984947714

А японца это какие модели посмотреть? Впринципе руль - привыкну, у меня стажа то год почти ))Вся жизнь впереди ))
Сергей Комаров Мудрец (13538) Вроде более-менее, но надо вживую смотреть, слушать и щупать. 1. Обязательно проверить компрессию движка! 2. Коробка должна включаться четко и не выть на ходу. 3. Кузовные зазоры должны быть ровными, ржавчина - признак замененной детали, с завода они шли оцинкованные. Хотя для такого возраста неудивительно. 4. Не должно быть люфта в рулевой рейке. Это дорогие штуки, остальное решаемо. По японцам конкретно не скажу, но пара друзей катается на праворучках, довольны.
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Нормальную приору найти можно за эти деньги. Если направленно не убивать то вполне не плохая машинка будет.
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
ну приора - это сам понимаешь, саламалейкум будут на каждом сфетофоре говорить
Михаил Оракул (68154) А не се ли равно? Машина вполне комфортная, выглядит более менее прилично, ломается не часто, моторы бодрые. Расход по городу литров 6-7 можно вполне сделать.
Николай СтепановПросветленный (24883) 5 лет назад
ну для приоры 130 мало будет, нормальные дороже стоят
Михаил Оракул (68154) Я не говорил, что они все будут хорошие. Но если поискать, то вполне реально найти.
Николай Степанов Просветленный (24883) 5 лет назад
бюджет маленький, даже на ваз-21124 нормальную не хватит, до иномарок тем более
Гор Искусственный Интеллект (118392) 5 лет назад
Сузуки Игнис в такую цену пожалуй уложится.
мага тигр Профи (924) 5 лет назад
У меня есть инжекторная четверка я ее купил за 160000. Ну где ты найдешь машину в идеальном состоянии за 130 тыс. Купи ваз 2106 поставь уменьшенные амортизаторы и пружины (ни в коем случае пружины не подрезай, они могут вылететь если машина подпрыгнет на ухабах) и фейлеры. Будешь крутым жигулистом. И еще про тонировку не забудь

https://www.avito.ru/tver/avtomobili/vaz_2105_2008_926332918

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/vaz_2104_2008_1280581539

И ВООБЩЕ САМ ТЫ БОМЖ ЖИГУЛИСТЫ САМЫЕ КРУТЫЕ. НЕ ТО ЧТО ТЫ СО СВОИМ КОРЫТОМ

А ты думал что что новую машину ремонтировать тоже надо. потом буджет два 130 тысяч
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
я итак крутой жигулист, и адекватных мужиков моя 99 взгляд цепляет - потому что достойная, у многих была жига, смотрят с улыбкой на лице, спрашивают где взял, по чем
но поскольку уже семейный - вся эта тазотуса отходит... смотришь на более комфортную, более престижную и тд
мага тигр Профи (924) Из всего автопарка "автоВАЗ" классика была самой надежной и самой легкой в эксплуатации авто
Respekta Мыслитель (5340) 5 лет назад
А Шевролет Ланос не рассматриваете? Очень не плохая машина с опелевским двигателем и ходовой.
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
нет, спасибо, учитывая что у меня 99 в идеале, смысл брать ланос.. тоже самое будет, если не хуже
Respekta Мыслитель (5340) Точно не хуже, после 10-ки на нее пересела, ничего не ломалось.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404010) 5 лет назад
Сузуки Балено 1.8 4WD
vitozabalЗнаток (358) 5 лет назад
второй раз уже советуют ее) посмотрел авито - в россии не продают ни одной с 1.8 4WD, видимо достойный аппарат, буду посматривать
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Бери Гольф 3 1.8 90л. с. 97года, годика четыре послужит ещё....