прививка в Танзанию

Marusja Знаток (323), закрыт 5 лет назад
Лечу на Занзибар из россии с пересадкой в аэропорту Эфиопии. В интернете так и не нашла четкого ответа, нужно ли в этом случае предоставлять сертификат о прививке от желтой лихорадки. Лечу из России же, вроде и не требуется тогда, но с пересадкой в др африканской стране без выхода из аэропорта, уже и не из России прилечу на Занзибар получается... Еще собираюсь на материк на сафари маленькое. Понятно, что лучше сделать на всякий случай, но хочется понимать обязательно ли в моем случае с пересадкой?
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (157730) 5 лет назад
делали нам от желтой лихорадки, выдали солидные сертификаты, но их ни разу никто не спросил.
не факт, что у вас будет так же, но что было, то было. пересадки наши были в аоэ, кении и два аэропорта в танзании, один на занзибаре.

я сейчас не помню названия лекарства от малярии, но на занзибаре она сильно распространена.
и тут две стратегии возможно
- пить легкие профилактические таблетки, но в случае заражения искать французские сильные.
- наплевать на профилактику и просто знать где ближайшая аптека на всякий случай.

таблетки эти легко гуглятся и мы в первый же день в танзании их купили. и пили по утрам весь занзибарский период. обошлось.

для москвичей прививка бесплатная в трех гос. поликлиниках. переносятся легко. сделали бы.
teПрофи (587) 3 года назад
А в каких ?
Mido Mico Искусственный Интеллект (157730) te, https://www.moscow-faq.ru/q/world/gran/mozhno-sdelat-privivku-v-moskve-ot-tropicheskih-zaraz-9210 по себя уже и не помню. было 6 лет назад. где-то в центре. с нас ни копейки не взяли, но если нет московской прописки, то тоже не сильно дорого. больше в тропики надолго не ездили. но находятся больнички с полтыка. причем понравилось, что тетка вирусолог была дельная - куда едите, какая высота? пока в высокогорье - ничего не пейте, там малярии нет, а вот на островах - швах - 100% переболевших. в общем ехали спокойно, знали что где и как.