как сказать на китайском что хочу еду с собой?

Ирина Профи (822), закрыт 5 лет назад
как сказать на китайском что хочу еду с собой одним словом?
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180535) 5 лет назад
У вас всё равно не получится это правильно произнести - с нужными тонами и ударениями.
просто покажите на оставшуюся еду и жестом покажите, будто несете пакетик.
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240126) 5 лет назад
Google сказал, что можно сказать так - 我可以帶著它 (Wǒ kěyǐ dàizhe tā)
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
На пальцах покажи, больше толку будет.
Орангутанг Боря Оракул (61137) 5 лет назад
покажи им средний палец. Это интернациональный жест
Nazilya Honum Мыслитель (6071) 5 лет назад
我 隨 : 身 攜 帶 食 物 : 殘 渣

Восуи схен ксидаи шивву чанзха

Для жителя Сингапура это просто, как и английский сказать привет!
Источник: владею китайским
Яна ....Оракул (72727) 5 лет назад
Я надеюсь, у автор вопроса хватит ума вставить Вашу фразу в переводчик))))
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
Китайский язык - тональный, и от того, как вы произнесете слово, его значение может изменяться до противоположного. Поэтому лучше покажите официанту иероглифы.