Может ли человек перед смертью гордо сказать:" Я жил для других"?

Владимирович Искусственный Интеллект (180700), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Мнение других интересует
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) 5 лет назад
Здравствуйте. Даже этим он выпрашивает награду себе.
Остальные ответы
татьяна иванова Просветленный (33053) 5 лет назад
Мне кажется, что с течением жизни гордость потихоньку сходит на нет. Так вот, перед смертью, если последняя происходит естественным образом, её уже должно не остаться совсем.
Альбина Милецкова Мудрец (15535) 5 лет назад
а зачем это озвучивать... люди и так это знают
ВладимировичИскусственный Интеллект (180700) 5 лет назад
Для удовлетворения чувства собственной значимости
Альбина Милецкова Мудрец (15535) чтобы перед смертью похвалили или что?.. ерунда
мамашка Искусственный Интеллект (209875) 5 лет назад
может конечно, но значит он так ничего и не понял в этой жизни
Людмила Искусственный Интеллект (436765) 5 лет назад
Это будет ложь, он жил в первую очередь для себя.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (143656) 5 лет назад
Явная демагогия. Если он сознает это, то к чему говорить вслух?
Татьяна Оракул (62646) 5 лет назад
Звучит как-то печально что ли и обидно скорее, чем гордо. Зачем для других???? Для себя жить нужно, но так, чтобы других это не только не трогало, но и так, чтобы ВСЕМ было хорошо!!!!
अन्य anyá Высший разум (106602) 5 лет назад
Почему мы так любим себя не любить? Каждый человек это Вселенная, получается, что наш Разум - Бог, Сознание, не любит свою же Вселенную, т. е Себя, а значит всех, кто в ней существует. Он любит и живёт для других Вселенных, а для своей и времени то нет. Если вы любите себя, значит вы умеете любить своих родных и близких, и всех других, у вас есть на это силы, энергия, здоровье. Если нет Любви к себе, у вас не будет любви к другим. Энергии, силам и здоровью просто неоткуда взяться.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196341) 5 лет назад
и говорили..
это те кто был увлечен открытиями, наукой, идеей..
первые коммунисты такими и были.