Какие отличия, у урона от огня от урона от тьмы? Если я вставлю самоцвет огненный, я смогу ещё зачаровать? Dark Souls 3

3qwrefert wfttsrdds Мудрец (13839), на голосовании 5 лет назад
Отличаются только тем, что у каждого может быть резист?
Голосование за лучший ответ
pale_man Просветленный (49374) 5 лет назад
Урон от огня, тьмы, магии, молнии — только названием и сопротивляемостью к этому урону у врагов отличаются. Зачарование святым самоцветом добавляет небольшой урон от молнии и эффект восстановления здоровья игроку, причём, чем сильнее оружие "заточено" тем сильнее будет этот эффект. С зачарованием на отравление и кровотечение и так всё понятно, а на холод вообще зачаровать нельзя — только найти несколько уникальных видов оружия с таким уроном.
Ещё зачаровать сможешь, но не так просто — сначала нужно оружие "очистить" от уже имеющегося зачарования с помощью специального титанита.