Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего эта хрень?!

John Swanson Мастер (1961), закрыт 5 лет назад
Много раз видел такую на рюкзаках и одежде. Кто ТОЧНО знает, что это такое и как называется?
Лучший ответ
Резиновæ Авсянко Ученик (248) 5 лет назад
Эта деталь рюкзака называется "лапкой". В неё можно закрепить что-то дополнительное поверх рюкзака. Лапка появилась у альпинистов и профессиональных туристов, которые крепили различные вещи к своим рюкзакам.

Первоначально лапка была предназначена для ношения ледяного топора. На новых моделях лапку размещают в качестве напоминания о прежних традициях.

Сейчас её предназначение в креплении спортивной обуви: шнурки просовываются в лапку и завязываются в узел. Так экономится место внутри рюкзака и в нём не остаётся запаха пота после тренировок. Ещё туда можно прикрепить бейсболку.
Остальные ответы
Saint II Оракул (92827) 5 лет назад
это же очевидно, чтобы шнурок или ленту через них протянуть
John SwansonМастер (1961) 5 лет назад
ну покажи мне фото, где протянут шнурок или лента? Сам то хоть раз видел, чтобы кто-то так делал?
Рожкова Ольга Мыслитель (8837) 5 лет назад
Брелок повесить может
John SwansonМастер (1961) 5 лет назад
Я сказал ТОЧНО.
Рожкова Ольга Мыслитель (8837) Для брелка !!!Так устроит???
Гуру ошибок Просветленный (21574) 3 года назад
Резиновæ Авсянко владеет таким рюкзаком?