Есть ли шанс у жительницы Донбасса на получение Нобелевской премии мира?

Ромб Мудрец (13389), закрыт 5 лет назад
Анна Тув, жительница Донбасса, потерявшая мужа и дочь из-за обстрела украинских войск и лишившаяся руки, была представлена кандидатом на получение Нобелевской премии мира в пятницу в Риме на пресс-конференции в здании нижней палаты итальянского парламента.

"История Анны Тув очень важна из-за того, что своей личностью она представляет страдания всего народа Донбасса. Она мать, она женщина, потерявшая мужа и дочь. Она физически пострадала от этой войны, лишившись руки. Благодаря нашей поддержке она может рассказывать о своем опыте", - заявил Бордато РИА Новости.

По его словам, выдвижение кандидатуры жительницы Горловки на премию мира должно помочь в распространении в Европе ее истории и освещении в СМИ конфликта на востоке Украины.

Сбор подписей в поддержку Анны Тув проходит на сайте ассоциации. Как отметил Бордато, сейчас под петицией подписались порядка 70 человек, а официальная заявка в Нобелевский комитет должна быть отправлена к концу февраля, что стало возможным благодаря тому, что, по правилам международной премии, кандидатуру должен выдвинуть член национального парламента, которым стал Коменчини.
Лучший ответ
Xoрон Мыслитель (7405) 5 лет назад
Шанс всегда есть, но нужна еще и поддержка.
Остальные ответы
Слава АМД Просветленный (42671) 5 лет назад
Как житель Украины и жертва русских оккупантов сможет. Для этого она должна призвать гнать чепушилу нахрен
Рвач Зверянов Оракул (67057) 5 лет назад
Скажут что руку потеряла по пьяни
александр 7628 Просветленный (43543) 5 лет назад
На основании того что пострадавшая давать премию? Премий не наберешься
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209502) 5 лет назад
Шансы на уровне нуля ...Уже много лет Нобелевские премии получают исключительно те, кто стал известен своими антироссийскими и русофобскими заявлениями, которые были тут же растиражированы мировыми СМИ . Чем больше дерьма кандидат выльет на Россию, тем больше у него шанцев получить эту премию, и неважно писатель он, поэт, правозащитник или борец за экологию .
Chelovek Искусственный Интеллект (411360) 5 лет назад
Сомневаюсь даже, если официальная заявка в Нобелевский комитет будет отправлена к концу февраля. По этому принципу все пострадавшие в военных конфликтах должны стать лауреатами.