Найти силу тяжести тела массой 100г, 5 кг, 560 мг, 8 т. 2. На тело действует две вертикальные силы 10 Н и 15 Н.

Игорь Рылов Знаток (344), на голосовании 5 лет назад
Заранее спасибо
Дополнен 5 лет назад
С дано
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98938) 5 лет назад
Я не понял для чего силы то? Сила тяжести она же вес тела самый простой способ найти умножит массу тела на ускорения свободного падения, точное значение которого 9,81, для быстроты умножают на 10. Ну и что бы в Н результат получить массу переводят в кг. 100г=0.1 кг, 5 кг, 8000кг Про 560 мг сходу не скажу. И дальше 0,1*10= 5*10= 8000*10= Сами не посчитаете? Второе задание не понял, ну есть силы и что? Что найти то?