Фонокорректор как конечный усилитель

Владислав Мостовенко Гуру (2628), на голосовании 5 лет назад
Вот возник такой вопрос. Коль фонокорректор тоже является усилителем, почему его не делают конечным усилителем? Ведь можно по сути таким образом можно уменьшить количество промежуточных звеньев между источником и излучателем. Сразу оговорюсь, о фонокорректорах начал читать недавно и много не знаю.
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 5 лет назад
Корректоры используют на малых уровнях сигнала,
скорректировать выходной сигнал затратно,
а порой невозможно.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233095) 5 лет назад
Как правило, два специализированных устройства, включённых последовательно, работают лучше и дешевле, чем одно универсальное).

В радиотехнике, если устройство не разбивать на модули, трудоёмкость и цена растут экспоненциально от количества деталей
Александр Нечепуренко Оракул (95737) 5 лет назад
Так он и работает как предварительный усилитель, выравнивающий АЧХ входного сигнала при малых уровнях сигнала (0,1 - О. 25 вольта), дальше идут первые каскады усилителя мощности, сам УМ, без которого невозможно раскачать колонки... Даже для прослушивания в наушниках тоже нужен свой усилитель.