Проблемы с пк

Наталья Бейфус Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Сразу после запуска виндовс и при запуске каких-либо программ диск нагружается на 100%(иногда нагружается цп до 100%). В сервис сдавали, сказали железо в полном порядке. Растет Error Count. Жесткий диск новый, шлейф передачи данных тоже новый. Все драйвера установлены. В чем может проблема? В биосе диск запускается только в режиме uefi, без него выдает ошибку.
Голосование за лучший ответ
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 5 лет назад
Нагружается на 100% именно в первые моменты запуска программы? Тогда это м. б. нормально - ведь что-то же должно ограничивать скорость загрузки.

И если диск Seagate, то CRC_Error_Count - это "сырые" данные, на них не следует обращать внимания.
Наталья БейфусУченик (97) 5 лет назад
Диск WD. Нагружается просто временами, комп сразу зависает.
Не нужен Просветленный (26145) Надо проверить не окислены ли контакты платы жесткого диска, соединяющей плату с диском.
Не нужен Просветленный (26145) 5 лет назад
CRC Error Count это проблема со шлейфом, или материснкой платой SATA разьёма, или контроллером на самом HDD.