Какова основная мысль в повести Гоголя "Шинель"?

Аким Хамидуллин Ученик (120), закрыт 5 лет назад
5-6 предложений
Лучший ответ
Ульяна Оракул (65922) 5 лет назад
показать всю низость и все пороки общества, а также сопоставить общество с судьбой Акакия Акакиевича Башмачникова.
Остальные ответы
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 5 лет назад
надо заниматься своим делом - не писать вольные сочинения вместо того, чтобы сказать о не способности к работе: когда гадал он или оный; не болтать бес толку, а смотреть за подчинёнными: когда объявил о замене служащего; топить печь зимой, а не слушать не понимающего в отоплении домов: когда сказал вообще не топить печь; выяснять в чём дело: когда подчинённые гоняют раздетые на санях...
Елена Сухотина Знаток (309) 5 лет назад
никакая хахахахахахахахаха