Дмитрий Рогозин. этапы пути. сначала- "Государево око",а потом- и"Слово и дело государево"?

сергей зиновьев Просветленный (42491), закрыт 5 лет назад
Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин выступил с идеей поднять на орбиту Земли систему спутников, чьей задачей станет дистанционное зондирование всех процессов на нашей планете. Он также предложил название для этой системы - "Государево око",.. речь Остапа Бендера в Васюках: «Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам!… в Васюках надо устроить международный шахматный турнир… Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров..
Лучший ответ
Сергей Климов Оракул (60476) 5 лет назад
в царской россии государевым оком называли прокуратуру. спутник прокурор-хорошо звучит
сергей зиновьевПросветленный (42491) 5 лет назад
это лишь реплика.. по поводу определения инновации и прожектёрство, где грань?.. Иннова́ция, нововведе́ние — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Прожектерство – склонность уходить от реальных трудностей к нереальным планам их разрешения.
Остальные ответы
феликс ряшкин Просветленный (32090) 5 лет назад
когда то и над глонас смеялись также-а в итоге ваше блаблабла а караван идет идет
ИгорьПросветленный (33258) 5 лет назад
ага, и сейчас смеются, те кто с ней дела не имеет, а кто имеет плачут.
феликс ряшкин Просветленный (32090) ну и вчем твои проблемы раскажи в глонасс