Желатин настоящий или нет?

Юля Неткачёва Ученик (80), закрыт 5 лет назад
У нас в магазинах продаётся готовая смесь для приготовления желе. Смесь эта в виде порошка. Там желатин используется настоящий или искусственный?
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427332) 5 лет назад
Так вроде желатин еще не подделывают.
Юля НеткачёваУченик (80) 5 лет назад
Есть всякие за заменители желатина и т. д.
Сехмет Искусственный Интеллект (427332) А что на упаковке написано?
Остальные ответы
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (93494) 5 лет назад
Вопрос напрашивается на вопрос дня в теме "идиотия"
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
А что такое искусственный желатин? Как его получают?
Совсем люди с катушек поехали со своей натуральностью, скоро бледные поганки жрать начнут только потому, что натурально.
Юля НеткачёваУченик (80) 5 лет назад
Дак мне наоборот надо, чтоб там искусственный был.
Злая Фея Оракул (73550) Ну придумай. Может даже нобелевскую премию получишь. А что мешает агар-агар использовать или пектин, как загуститель?
Игнат Арбатский Просветленный (42702) 5 лет назад
Дураки! Есть искусственный желатин, по сроку хранения различаются.
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
В смеси для желе желатина может вовсе не быть. Там может содержаться пектин или даже агар. Что там именно - написано на упаковке. Подделывать желатин, подозреваю, нет ни смысла, ни экономической выгоды.
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140629) 5 лет назад
Настоящий, только его там очень мало
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 5 лет назад
Искусственного не бывает Это натуральный
Васа Искусственный Интеллект (240014) 5 лет назад
Желатин не подделывают, это никому не надо. Он дешёвый. И то, что он в порошке, даже лучше - разбухает быстрее, его просто измельчили. Есть в пластинках, он дороже, но он ещё удобнее в использовании, до нужной кондиции доходит практически в момент.
Вспоминая старый желатин, ещё тех времен - крупные гранулы, размачивать нужно долго, расходится ещё дольше (если не домочил) и запах есть. Теперь хоть очищают. И подделывать его никакого смысла нет.
Есть заменитель желатина, агар-агар. Он из водорослей и дорогой.

Смотрим на упаковку. Если написано "желатин", то там реально желатин. Никто тебе агара вместо желатина не положит.
Юля НеткачёваУченик (80) 5 лет назад
Ну не знаю. Бабушка с мамой говорят, что есть мармеладки, они из агара, но написано желатин. На пачке смеси для желе написано "гелеобразователь желатин пищевой", и что измельчить желатин нельзя, ибо это жидкость.
Не знаю уже, кому верить...
Васа Искусственный Интеллект (240014) Капец. Собрание бреда. Агар дороже желатина в разы и никто не будет заменять желатином агар, это производству невыгодно. Если тебя настораживает слово "гелеобразователь", то зря. Консистенция конечного продукта зависит от количества желатина и прочих добавок. Желатин только ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в жидком состоянии, хранится он в сухом виде, потому что в жидком это очень быстро протухнет. Как я понимаю, ты тупо задолбала маму и бабушку своими требованиями купить желе с химическими добавками, вот они и выдумывают всякую чушь. Стоит подумать над своим поведением.