Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли продление пенсии

Xxx Xxx Ученик (114), на голосовании 5 лет назад
Мне выплачивают пенсию по потере кормильца пока я учусь. Нужно ли с наступлением нового года продлевать пенсию? или пока учишься она и будет поступать?
Голосование за лучший ответ
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
до 23 лет она будет капать пока учишься... нужно лишь предоставлять подтверждения об учебе
Xxx XxxУченик (114) 5 лет назад
Я ее в 18 предоставил, сейчас мне 19
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) в тот месяц когда предоставил год назад нужно предоставить в этом году
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 5 лет назад
нужно сообщить об окончании обучения. Иначе головорезы из ПФР привлекут к уголовной ответственности и розденут до трусов
Xxx XxxУченик (114) 5 лет назад
Не, это то понятно, когда исполнилось 18,единственный раз только продлеваешь пенсию и она будет капать до 23-х лет пока учишься, или каждый год надо?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) Иногда ПФР продолжает начислять без допю справок. Но у вас есть обязанность- сообщать в ПФР об обстоятельствах, которые влекут прекращение выплат
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 5 лет назад
Пенсия по потере кормильца платится до 23 лет при условии очного обучения. Если ваше обучение закончилось, вы обязаны письменно уведомить об этом ПФР, приложив копию приказа об отчислении. Пенсия, полученная неправомерно (то есть когда вы уже не учитесь и права на нее не имеете), подлежит возврату. Куча людей попадает в неприятную ситуацию, когда возникает необходимость вернуть пенсию за несколько месяцев, а возвращать и нечем, деньги уже потрачены. Так что если бросите или закончите учебу, сразу оповещайте ПФР и не загоняйте себя в долговую яму. Но если в другом городе вы еще раз поступите учиться до исполнения 23 лет, у вас снова возникнет право на пенсию, нужно будет принести в ПФР приказ о вашем зачислении.