какое сопротивление термистора и какая марка? что вместо него впаять?

саня иванов Ученик (184), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 5 лет назад
Так это пусковой термистор с NTR (negative thermal resistance) 50 Ом. Стандарт, понимаш...
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (568145) 5 лет назад
Не видно ни хера
саня ивановУченик (184) 5 лет назад
а так видно?
Мореход Искусственный Интеллект (568145) Теперь что то видно. Не принципиально что туда ставить. Тебе уже рассказали какой. Принцип, чем больше температура, тем выше становится сопротивление которое ограничивает ток, что бы техника не сгорела. Можно воткнуть позистор, информации в инете море
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 5 лет назад
Насчет марок вряд ли найдется инфа.
Поставь любой с отрицательным ТКС и сопротивлением ~(0.6..1.67)*(1.5..2.5)*(мощность_БП/220) Ом при комнатной т-ре. М. б. потребуется коррекция - при работе на полную мощность он должен греться до ~50..75(80) градусов.