гидротрансформатор (бублик) имеет сообщение с акпп?

Rumpel Stilzchen Мудрец (19173), на голосовании 5 лет назад
при замене жидкости там жидкость обновляется, или там отдельно в замкнутом пространстве?
Голосование за лучший ответ
Алексей Глушенков Оракул (65076) 5 лет назад
Смотря как меняли, есть понятие полная замена (на стенде) и частичная с сливом через пробку. При полной замене вся жидкость в системе меняется в полном объеме, при частичной естественно не вся, как раз объем масла гидротрансформатара остается в системе.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Ну не всего конечно но да наибольший остаток конечно там
Александр БерковичПросветленный (41212) 5 лет назад
Масло сливается через снятый поддон с заменой фильтра
Алексей Глушенков Оракул (65076) Это частичная замена, по уму еще разок слить через сливную пробку, тогда приблизится к полной замене. Хотя и это совсем не плохо! Многие делают полную на стенде забывая, что есть фильтр у АКПП.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 5 лет назад
на лиаз 677 была отдельная пробка в трансформаторе
Игорь Андреев Просветленный (20797) 5 лет назад
обновляется конечно! иначе бы масло в нем перегрелось. Масло из бублика сразу идёт охлаждаться, так же этим маслом происходит блокировка гидротрансформатора.
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
При замене масла в гаражных условиях (без стенда) возможна только частичная замена жидкости (примерно 2/3 от всего объема). Для полной замены нужно старую жидкость вытеснять новой.