Как повысить жирность грудного молока!?

Алена Винтаева Профи (783), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, можно ли повысить жирность молока с помощью еды? Какие продукты употреблять? а то молоко еле белое, чуть ли не прозрачное
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152667) 5 лет назад
1. Грецкий Орех.
2. Тмин (семена заваривать кипятком и разбавлять молоком. - продают в аптеке; пить сразу после кормления
3. Смесь для кормящих мам "Фемилак" - в аптеке.
Остальные ответы
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 5 лет назад
а что врач говорит по поводу его качества?
Алена ВинтаеваПрофи (783) 5 лет назад
Говорит что все хорошо. Да она больно то и не смотрела!
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Никак. Нельзя.
Да кормите уж сливочным маслом ребенка. А вы сами едите жирную еду? А насколько жирную еду вы можете есть так, чтобы не было несварения? А сколько жиров должен получить человек в день? А очень маленький человек? А почему никто не спрашивает, как увеличить количество белка в молоке, а обычно спрашивают именно про жирность?
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
мамы бабушки советовали самой пить молоко, кушать орехи, черный изюм, мясо, яйца, в чай добавлять даже молочко ( я добавляла сгущенку) и в общем полноценное питание : первое, второе, полдник. исключить слабительные фрукты и алкоголь, специи и слишком жирные блюда- может быть запор у малыша тогда
Tomаtik Оракул (95657) 5 лет назад
Не надо. Ребёнок мучиться будет. Мы очень страдали от моего жирного молока. Ревел постоянно, выпрашивали кефирчик на молочной кухне.
Лена Л. Просветленный (22011) 5 лет назад
Никак и ни к чему. Молоко в идеале полупрозрачное с голубоватым оттенком.
мамашка Искусственный Интеллект (210233) 5 лет назад
Зачем? Если Вы нолрмально питаетесь, а не сидите на диете, организм вырабатывает, то что нужно Кстати молоко даже по время одного кормления разное Первое молоко менее жирное, и постепенно начинает идти более жирное, почитайте об этом называется переднее и заднее молоко
кисуня) Искусственный Интеллект (289612) 5 лет назад
чай горячий с лимоном
сгущёнка грецкий орех
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Ребенок не наедается, вес не прибавляет, плачет от голода? Чем вызвано желание сделать молоко жирнее?
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) 5 лет назад
А оно надо? Вы сначала узнайте нормально ли ваш ребенок прибавляет в весе. Вообще это паранойя многих мамочек, что ребенок не наедается. Сама была такая,, а сын по 1- 1,2 кг наедал в месяц.))))
Диана Рыбина Знаток (304) 5 лет назад
Если ребенок нормально набирает вес, выдерживает режим, тогда ничего дополнительно не нужно. Если же чувствуете, что недостаточно сытное молоко, тогда можно попробовать Пренан обогатитель молока добавлять в свое молочко, чтобы более питательным оно было. Очень классная штука, но надо, чтобы врач четко расписал дозу порошочка. Мы за месяц вес нагнали классно, больше не понадобилось. Но это если точно уверены, что ваше молоко как вода и не несет нужной пользы ребенку. Ну и правильное питание, это важно, придерживайтесь и все будет хорошо