официант - работа

ошк плп Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Мне 18 лет, и я хочу попробовать поработать официантом )
Хотела бы спросить, у людей, которые работали официантом (работают). Трудно ли это? Какая зарпалата (чаевые). И нравится ли Вам данная работа.
Лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135129) 5 лет назад
Есши ничего больше не умеешь, то пойдет.
Остальные ответы
Чинганчук Оракул (99190) 5 лет назад
Какая же это работа носить тарелки?
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177258) 5 лет назад
Это очень тяжелая работа и физически, и морально. Нужно быть психологом, уметь общаться с разными людьми, и с пьяными, и с хамами, выходить из любой ситуации . Так обслужить гостей, чтобы они еще не раз захотели посетить ваше заведение, чтобы приглашали обслуживать лично тебя, чтобы относились к тебе доброжелательно и всегда оставляли хорошие чаевые. Нужно уметь уживаться с администратором, с коллективом, ведь между официантами конкуренция, зависть и обиды, всем хочется обслуживать тех гостей, кто оставляет хорошие чаевые, и никто не хочет скакать вокруг жлобов, которые и рубля не оставят. А зарплата у официантов небольшая, вся надежда на чаевые, которые бывают очень даже неплохими.