Помогите определить насекомое.

Марина Романченко Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Неоднократно замечаю в квартире маленькое насекомое, ни часто слава Богу, размером примерно 2мм, цвет- коричневый и чёрный в полоску. Вроде с панцирем, пыталась утопить в воде, а оно плавает.. в итоге пришлось раздвоить, хрустнул . Что это за насекомое? Стоит ли переживать? В квартире маленький ребёнок.
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136950) 5 лет назад
Кокой - то кожеед ..Их более 600 видов .
Не опасные, но вредители кожаных изделий .

Остальные ответы
// Оракул (90554) 5 лет назад
возможно это чешуйница. похоже ли насекомое на это ? https://yandex.ru/images/search?text=чешуйница&parent-reqid=1547876010590657-1254768952482862643147577-vla1-2396

если да, то это от сырости, появляются преимущественно в ванной и туалете.
Марина РоманченкоУченик (107) 5 лет назад
Нет, не похоже
// Оракул (90554) ну, в таком случае нужно фото, если доведется еще раз увидеть, сфотографируйте и задайте вопрос с фотографией. в некоторых случаях возможно найти ответ открыв фото в браузере, сделав правый клик мыши и нажав "найти в яндекс\гугл".
Алексей Иванов Гуру (4352) 5 лет назад
Какой-то жучок. Фото нужно, предположительно может быть и "мебельный" и из круп или муки.